MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Автомототема » АКБ для зубила

АКБ для зубила

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Дали гарантию год, проверили (12,2 без нагрузки, 11,3 с нагрузкой), сделали скидку 50 рублей подарили щеточку для стекол и еще наклейку  :cool:   :D

0

22

акб кстати 10 месяц прошлого года, новее не нашел  :dontknow:

0

23

Однако, щедрые у вас продавцы.  o.O  Октябрьская батарея нормальная не переживай.

0

24

dachernyshev написал(а):

только воду подливай диситилированную.

это правда, что зеленая лампочка на акб цвет поменяет, когда воду подливать пора? Я 8 месяцев езжу, а она все такая же зеленая  %-)

0

25

Лампочка меняет цвет, когда заряд АКБ падает, т.е. пластины осыпались и ее пора выбрасывать.  :D  Если батарея обслуживаемая, т.е. наверху есть откручивающиеся пробки банок, я бы с учетом жаркого лета, пробки отвинтил и воды бы подлил. Лучше всего это делать при работающем двигателе, считается, что так электролит лучше и быстрее перемешивается с водой. Главное не перелить, иначе электоролит будет выливаться через вентиляционные отверстия. Свети переноской внутрь батареи, нужно чтобы пластины были на 1 - 1,5 см погружены в электролит.
Делаю эту манипуляцию 2 раза в год, уходит в среднем 250 мл дистиллированной воды.

Отредактировано dachernyshev (2010-09-07 20:07:24)

0

26

пластины так и выглядят, как пластины? Я сколько смотрел в разные акб, чот не вижу там ни фига, как в задницу негру заглядываешь. Нельзя что ли делать акб прозрачные, как бачки для тосола?  :mad:

0

27

Вот поэтому наливать воду лучше подсвечивая себе фонариком, святя прямо в эту дырку, а пластины так и выглядят как пластины. Ты, что не разбивал в детстве аккумуляторы чтобы выплавить свинец?  :O

0

28

Долил. Не видел я там пластин. Трубочки какие-то белые там вроде видел над водой. Долил где-то 200 - 250 мл. Эти 6 стаканов сообщаются между собой? И еще крышечки эти, 6 штук. Для каждого отверстия своя крышка что ли? На них цифры какие-то, 14, 84, 94.. Я закрутил наобум, т.к. порядка не запомнил  %-)

0

29

Банки между собой сообщаются только через вентилляционные отверстия, они должны быть свободны от воды. Пробки без разницы как закручены. Видно трубочки потому, что пластины стоят вертикально.

0

30

Вот и Админский акк видать кончился... До -20-с полоборота, -25-покрутит сперва, вчера -30-фиг вам... Ну, своё честно отработал, 5 лет... Что-то хочется 65-ку попробовать... То, что недозаряд постоянный-это не так, генератор ток заряда 80 выдаёт... Или не стоит? o.O

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Автомототема » АКБ для зубила