MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Автомототема » АКБ для зубила

АКБ для зубила

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Крандец пришел моему аккумулятору. Сам я никогда еще акб не покупал. Ездил на тех, что были на авто. Вот поюзал инет. Всякие разные тут дают рекоммендации. В основном акцент на обьем (от 55, 60, 62А и даже 75) и силу тока (от 425 и до 750). Цены ппц различаются, от 700 р до 5т в среднем. И как его - акб - проверить при покупке на авторынке? И какой выбрать?

0

2

Покупать аккум нужно с учетом мощности генератора стоящего на автомобиле. Т.к. если аккум большей емкости, чем способен  зарядить генератор, это ведет к его хроническому недозаряду и быстрому выходу из строя. На зубило вполне хватит 55 Ач, можно и 60 поставить если уж очень охота.  :D  Покупать лучше в специализированном магазе, а не на рынке и сетевом супермаркете. Так у меня аккум купленный в ленте, подох через 6 месяцев. Лучше всего конечно БОШ или ВАРТА, но они дороги, поэтому лучше брать нечто среднее, титан например, т.е. что то в размере 3 тыс. дешевле смысла нет. Если неохота возиться с ареометрами, бери необслуживаемый. Пусть перед продажей его проверят нагрузочной вилкой, это хотя бы на первое время гарантирует его работоспособность.

0

3

Необслуживаемых сейчас вроде почти нет, и они типа дорогие.. Есть "частично обслуживаемые"-с дырками для воды.
В сети по соотношению цена-качество хвалят мутлу, цена ваще какая-то подозрительно малая, до 1500 рублей :confused:
А БОШ или ВАРТА говорят это  + 20 % за бренд

0

4

Чем тюменские не нравятся? Работают нормально, стоят дёшево... Ну, если кривой попался, сдох через полгода-год, ну выкинь да новый возьми...

0

5

Ну воды долить наверное не сложно 2 раза в год, бери МУТЛУ, я про нее тоже только хорошее слышал.

0

6

55?

0

7

55-60... 55-оптимум...

0

8

Да бери 55, зачем переплачивать бестолку.

0

9

Если акб новый, при холодных ночах, например -30 и ниже, надо его в тепло тащить?

0

10

Я не таскаю, хоть и не новый... Но так-то, если затащишь, будет только лучше...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Автомототема » АКБ для зубила