MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Зима!

Сообщений 51 страница 60 из 67

51

ИринаВ написал(а):

магазины предоставляют скидки до 30% стоимости

Если только к вам в Эуропу ехать за такой скидкой... :D

0

52

Вообще то пользоваться различными смазками на колесных шпильках не рекомендуется, т.к. лекгое откручивание может сыграть плохую шутку.

0

53

Дежурный врач написал(а):

Если только к вам в Эуропу ехать за такой скидкой...

Не-ет, наши -30%, по любому, дороже, чем в РФ. :)

dachernyshev написал(а):

Вообще то пользоваться различными смазками на колесных шпильках не рекомендуется, т.к. лекгое откручивание может сыграть плохую шутку.

Угум-с, в курсе. Но если не поливать смазкой, а по инструкции, да и не каждый же день машину "переобувать" приходится, вроде, и ничего. Да и звук откручивающегося колеса, из 1000 других услышу. Есть опыт. Кстати, после шиномонтажки...

0

54

ИринаВ написал(а):

в сервисе колёса монтируют при помощи пневматики.

Ну, наверное, всё-таки, не монтируют, а прикручивают, вы хотели сказать... :flirt: Но хотя и монтируют тоже при помощи пневматики... Не знаю, кто как, я при замене колёс всегда требую прикручивать (дотягивать) только динамометрическим ключом на 90 нм, а так как пользуюсь услугами только одной шиномонтажки, то ребята уже без напоминания вытаскивают этот ключ...

0

55

Кстати, о птичках... Зимнюю резину пятый сезон поставил... Процентов 90 шипов на месте. Continental. А говорят, что резина должна существовать (именно существовать, независимо от того, лежит она, стоит, висит или ездит) три года, потом теряет свои качества как резина. Кто в теме? Покупать новые-во-первых, опять рептилия душит, а во-вторых-хочу именно такие же, уж больно мне понравились, а их не выпускают уже, купишь другие-где гарантия, что хуже не будут?

0

56

Ну, наверное, всё-таки, не монтируют, а прикручивают, вы хотели сказать...  Но хотя и монтируют тоже при помощи пневматики... Не знаю, кто как, я при замене колёс всегда требую прикручивать (дотягивать) только динамометрическим ключом на 90 нм, а так как пользуюсь услугами только одной шиномонтажки, то ребята уже без напоминания вытаскивают этот ключ...

Простите, опять не так перевела. :) Аха, Вас, безусловно, в автосервисе послушают, а к женщинам отношение примерно такое: "У! Молчи женщина, да!" :D

0

57

Дежурный врач да ты маньяк какой то  :D

0

58

dachernyshev написал(а):

да ты маньяк какой то

Маньяк не маньяк, а болтов в отличие от некоторых не срываю...  :flirt: Ты бы лучше на мой вопрос ответил, чем обзываться сразу...  :glasses: Ну, в Литве-там понятно, колёса каждый год на новые меняют, Эуропа-таки... :crazy:

0

59

Какой вопрос то? Чего то недопонял.

0

60

Ну, в Литве-там понятно, колёса каждый год на новые меняют, Эуропа-таки...

:D
Может, кто и меняет каждый год, но

ИринаВ написал(а):

Получилось, что за 5 лет наличие второго комплекта колёс "отбилось" полностью.

:playful: Так что, пятую зиму будет "пылесос" в той же обутке бегать по дорогам...

А если серьёзно, то в чём эта негодность должна проявиться? Протектор, вообще, мало съежженный, по льду едет вполне себе, буксовать иногда приходится, когда особо "культурные" водители, очищая свой автомобиль, накидают небольшую горочку под колёса моему и ещё трём соседним автомобилям...  :rofl: Зачем менять-то?  :dontknow:

0