MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Взрыв в больнице.

Взрыв в больнице.

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

:D

0

12

По состоянию на 07:00 утра в Луганской больнице № 7 закончены аварийно - спасательные работы. В результате работ спасено 4 человека, из-под завалов извлечены тела 16 погибших. Тела всех погибших идентифицированы.

0

13

а я вот что на эту тему думаю, зачем вообще тогда человечеству изобретать авиабомбы,Нобиль этот с его динамитом...зачем? раз один кислородный баллон смог произвести такие разрушения и нанести такие жертвы?...спрошу как Иероним Мюнхаузен "-а так ли всё было на самом деле?"...

0

14

просто 10 лет назад я видел как взрывается кислородный баллон, краник улетел в потолок, фрагменты горловины врезались в стены, сразу всё окуталось облаком, и стало холоднее, у меня потом где то час, звенело в ухе, а и запах почему то отдавал ацетоном, так вот таки и усё, а когда я по тв смотрю что обрушилось 4 этажа перекрытий, десяток погибших, невесть сколько раненных, да Мюнхаузен тоже на ядре летал на луну, так ну а это что за баллон такой был?...наверное какой то новый...супер бупер...

0

15

Взрывчатка?

0

16

зеленый написал(а):

просто 10 лет назад я видел как взрывается кислородный баллон,

Это был не взрыв,а резкая разгерметизация баллона - видимо,"вышибло"кран баллона из-за дефектной резьбы.
А взрывы кислородных баллонов не такая уж большая редкость,еще в институте нам показывали фотографии разрушенной операционной при взрыве кислородного баллона- зрелище очень похожее на Луганск.

0

17

в далкеом детстве(дружок  с соседней школы расказывал) у нас пацаны укатили где-то баллон, закинули в костер (хорошо. додумались в овраге это сделать а сами выбрались наружу).. как шарахнуло- чуть не полгорода слышало, мощная вещь

0

18

да я вобщем то ничего не утверждаю, потому что не знаю, но а почему у них ОРИТ на 4 этаже,? ну это ладно, ну а вот как перекрытия обрушиваются? ну шарахнуло, так они в любом случае не картонные, звук сильный я согласен, но ведь звук и детонация это две большие разницы, если посмотреть на картинку тв, то выбиты стёкла, и большое окно на лестничном проёме, вот туда и должна была уйти взрывная волна, это же законы физики, а она пошла вниз, обрушивая перекрытия этажей...

0

19

зеленый, не думаю, что это было что то другое.

0

20

dachernyshev написал(а):

хорошо я успел в фельдшера кинуть дыроколом, попал ему в голову, что отвлекло его от вентиля.

Кем-либо можешь ты не быть, но дыроколоснайпером обязан... :love: Посему и созерцаем Вас,удовлетворённо.. o.O

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Взрыв в больнице.