MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » беспредел непрофессионала

беспредел непрофессионала

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

а у нас не только шефу, но и коллегам лучше ничего не советовать и не говорить об ошибках у ихних пациентвов- меньше проблем будет.  по принципу, "это их пациенты и пускай они с ними делают, что хотят".
За качество квалификации того врача несёт моральное и юридическое поручительство вуз, выдавший ему диплом и главврач, у которого он проходил ординатуру, также органы, выдавшие ему лицензию и т.д. Главный терапевт тоже считает, что с его квалификацией всё ок. Поэтому всякие рассуждения довольно субъекивны о чьей либо квалификации, а ошибки все делают когда-нибудь.
У Вас есть Ваши больные. Вот и отдавайте им Вашу энергию и Ваши знания, чтобы им хорошо было находиться на/под Вашим лечением. Я вон тоже сижу тут на форуме, учусь чужому опыту, использую его на блага моих пациентов. подсказываю тут тоже что могу другим. А так эта вся борьба с кем-то - это лишь напрасная трата энергии. Тем более Вы уже всё сделали, что можно было сделать. А остальное уже на совести вышестоящих лиц.

0

12

Нда.. Что за массовый психоз? имхо топик-стартер не совсем адекватный человек, уж простите... Жалобы, администрация, прокуратура... Ппц. Все эти истерики - не более, чем его субьективные оценки деятельности неизвестного нам доктора, то ли инфекциониста, то ли санитарного врача, поэтому я бы поостерегся однозначно вставать на чью либо сторону. Тем более, что, как бы человек не держался за кресло, пара звонких косяков вышибет из кресла любого. Да и где факты? Выше одни эмоции..

0

13

если спросит кто-нибудь совета, шеф или ещё кто-то, то надо сказать вежливо "я бы сделал то-то и то-то, если бы это был мой пациент". а так лезть и вмешиваться в лечение чужих пациентов не стоит и не этично. Лучше своих лучше обеспечивать врачебно, чем на чужих время тратить впустую.

0

14

kadjaj, согласен с тобой. Наблюдаем только одну сторону, с весьма субьективными оценками.

0

15

мой опыт работы с жалобами и общения с жалобщиками, к сожалению, говорит, что, как правило, в основе всех жалоб лежит личный интерес

0

16

belka написал(а):

лежит личный интерес

Зачастую-элементарная материальная подоплёка...

0

17

но в любом случае тут можно позавидовать хорошим условиям труда у коллеги. тут не знаешь, как все окончательные эпикризы своим бы пациентам написать и всё за всем уследить, чтобы кто не помер из терапевтических мультиморбидных развалюх. Домой прихожу как выжатый лимон. Мои личные письма в организации не могу заставить себя написать, т.к. не могу концентрироваться после работы. Про то, чтобы посматривать за чужими пациентами- об этом даже нету речи! не хочу и не собираюсь :nope:  тоже самое и у моих коллег.
А тут у человека есть ещё куча сил после работы куда-то ещё писать :cool:

0

18

"терапевтических мультиморбидных развалюх" Rofe, классная фраза, тоже буду ее использовать.  :)

0

19

не, последнее слово в фразе  грубовато, открыто не произнесешь... как нибудь"пациент с длительным  полиморбидным анамнезом " или в этом духе...как  в одной больнице слышал- "лицо с отягощенным социальным анамнезом"- родня, медики, жалобщики, блатные- все в это определение входилил ...

+1

20

lex, учту ваши замечания  :)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » беспредел непрофессионала