MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Всякие дураццкие вопросы...

Сообщений 51 страница 60 из 232

51

каджай написал(а):

Я сегодня экспериментировал с настройками форума и случайно забанил сам себя

:D  :D  :D  Там у тебя тема есть про длительность жизни... Ты проживешь дольше если не будешь экспериментировать.  :D   :tomato:

0

52

Раньше чем завтра не хочет снимать блокировку, будь пока гостем.

0

53

dachernyshev написал(а):

Раньше чем завтра не хочет снимать блокировку, будь пока гостем.

Спасибо! В "бане" я узнал много нового  :D  Например, что заблокированный не может даже прочесть форум, не может зайти даже гостем, а даже если убить все куки, то гость не может писать никому в личку и не видит подписи. Вот  :flag:

0

54

Интересно узнать мнение- совет коллег ,особенно тех кто юзает  ПК с рождения /чьего-либо/ :D .Стоит ли связываться с внешним ж/диском...И надо бы ,и хоца, и колится... :question:

0

55

Внешний жесткий диск - козырная вещь, особенно, как дублер винчестера или медиатека. У меня когда-то сгорел винт с материалами кандидатской, но тогда таких носителей не было, флешек даже не было. В итоге, пришлось завязать с большой наукой, а был бы внешний ждиск, глядишь, был бы человеком :D

0

56

Да вешь стоящая, но дорогая.

0

57

Внешний диск необходим тогда, когда что-то необходимо сохранять в резервных копиях. Вероятность того, что он грохнется на уровне железа несколько ниже, нежели у того, что стоит в ящике. Или для того, чтобы взять его и с ним пойти куда-то... Если у Вас есть подобные задачи, тогда он Вам необходим...

0

58

Vavannet написал(а):

Стоит ли связываться с внешним ж/диском..

Юзаю комп уже лет 20- с момента,когда сын увлекся(начинал еще со "Спектрума" с 48 килобайтами оперативки и полным отсутствием винчестера) :cool:
Большой нужды в экстракорпоральным винчестере не возникает, т.к. не ношу с собой больших объемов информации,вполне хватает флешки на 4-8 гигабайт. Дома комп и интернет,на работе- старенький дочкин ноут (подарила мне, когда купила себе новый).
Дома утром скачиваю на флешку с интернета всё,что меня интересует,а на работе просматриваю,если есть время.Кроме того на флешке забита практически вся служебная документация,книги по специальности (и не только),а размеры флешки несоизмеримо малы по сравнению с винчестером.
Кстати- категорически советую резервное копирование на флешки документации и служебных материалов.
В отношении именно внешних винчестеров- советовался с сыном (дипломированный инженер-электронщик с опытом работы).Его мнение- внешние диски пока велики по размерам,малонадежны и дороги.Кроме того,при неправильной эксплуатации внешнего жесткого диска реально повредить комп,к которому его подключили!!!
ИМХО: Лучше иметь пару флешек (у меня их 3- на 1гиг,4 гига и 8 гиг).
И уж совсем интересно- лучше и дешевле иметь 2 флешки на 8 гиг,чем одну на 16. У коллеги 16 гиговая флешка "гавкнула"и он заново набирал отчеты и восстанавливал свою библиотеку,т.к. не имел их дубликатов.

0

59

Амбулаторный травматолог написал(а):

категорически советую резервное копирование на флешки документации и служебных материалов.

внешние диски пока велики по размерам,малонадежны и дороги.

лучше и дешевле иметь 2 флешки на 8 гиг,чем одну на 16.

Спасибо!

0

60

Внешний диск - это большая флешка. При нормальной структуре ПК для сохранения даных - вещь не нужная. Разве фильмы таскать.

0