MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кесарево - кесарю?

Сообщений 51 страница 60 из 83

51

да мы знакокомы не только по медфорумам, и всегда он обзывает меня - крутым кардиологом...вот я таки и возомнил о себе... :playful:  :playful:  :playful:

0

52

Типа я виноват... Что  Зеленый- крутой кардиолог. Но он таки - крутой!....

0

53

Если врач врачу помогать не будет, то ведь можно и в дурку загреметь. За 15 лет работы ни одного отказа от хирургов и травматологов не было, но если им нужна помощь, то собираешься и идёшь подмываться в операционную.

0

54

Ольга ак-гин. написал(а):

За 15 лет работы ни одного отказа от хирургов и травматологов не было, но если им нужна помощь, то собираешься и идёшь подмываться в операционную.

Это всецело зависит от взаимоотношений, от отношения друг к другу. У нас не так... Вроде гинекологи и идут помогать, но с таким скрипом, и последующими воспоминаниями... Мы-отвечаем взаимностью, не буду лукавить. Лично я этого не понимаю и не принимаю.

0

55

каждый должен заниматься своим делом. дрожат руки или очкуешь - вызывай завотделения, как это делаем мы. Зачем выезжать на других? Мы гинов не дергаем, все-равно толку от них, как от козла молока, а вот они нас затыркали

0

56

эх, дядьки большие и вумные! может и не по теме прописываю, но приближаясь к постмолодому возрасту (по Бокерии 33-35), основываясь по себе и по своему поколению, открывается не самая приятная тенденция: практически никто нас не натаскивает! все успехи и просчеты - эмпирические или фартовые! прекрасно понимаю- учить никто ничему не обязан, мой зав, к примеру, это кредо полностью приемлет. по ранее случившимся эпизоду- поддержали реаниматологи и нач мед- шеф не осудил но поддержки слов не услышал! а мне были нужны любые варианты! но... вас же учил кто-то, и не только по приказу партии они это делали!!!  может я старомоден?

:

0

57

kadjaj написал(а):

толку от них, как от козла молока, а вот они нас затыркали

Какая разница, кто крючки держит? А без этого порой не обойтись...

0

58

surger написал(а):

вас же учил кто-то, и не только по приказу партии они это делали!!!

Уважаемый surger! мы тоже из таких же крови и плоти, и мы "диалектику учили не по Гегелю"... И сейчас учим... Я тоже раньше противопоставлял себя (своё поколение) тем, кто был старше. теперь этого не делаю.

0

59

surger написал(а):

эх, дядьки большие и вумные! может и не по теме прописываю, но приближаясь к постмолодому возрасту (по Бокерии 33-35), основываясь по себе и по своему поколению, открывается не самая приятная тенденция: практически никто нас не натаскивает! все успехи и просчеты - эмпирические или фартовые! прекрасно понимаю- учить никто ничему не обязан, мой зав, к примеру, это кредо полностью приемлет. по ранее случившимся эпизоду- поддержали реаниматологи и нач мед- шеф не осудил но поддержки слов не услышал! а мне были нужны любые варианты! но... вас же учил кто-то, и не только по приказу партии они это делали!!!  может я старомоден?

хмм а почему именно в этой теме такие пронзительные слова?  :dontknow:

Дежурный врач написал(а):

Какая разница, кто крючки держит? А без этого порой не обойтись...

у нас мс операционная держит крючки лучее гинов. Я за все время работы ни разу не вызывал гинов, исключая те случаи, когда было их что-то в тазу.. Зато сам хожу к ним в операционную через деж-во. Хотел отказаться и даже посылал неоднократно, но завхо надавил авторитетом и обязал. Хотя я и вряд ли обязан... А вдруг у меня, пока я вместе с гином яишниг резецирую, кто-то в приемнике дуба даст? А? Чо я тогда скажу? Что у наших гинов очко играет в опер-ю без хирургов ходить? Да, точно так и скажу - прямо со скамьи подсудимых

0

60

да я никоим образом не противопоставляю! но к сожалению современная жисть приводить к тому- мне за это не плотють и пошли все!- к сожалению оперсестры мне напрямую говорить начали- его учили а тебя он барахтатся кидает! оно тоже метод, но неприятно.

0