MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сказ о бомже..

Сообщений 71 страница 80 из 105

71

Почему Человек да с большой буквы за то что дышал и был так и Чикотило дышал и был этого мало чтобы называться Человеком ему определение БОМЖ это живой труп перешедший на социально автономное существование который не предпринимает ни каких мер для улучшения своего положения а  озабочен только проблемой удовлетворения естественных нужд его периодическое появление в обществе вызвано только самым древним инстинктом самосохранения подсознательно

0

72

Константе, я жалею бычка лелею кормлю но на базаре ищу хорошую упитанную говядину это к тому что когда мало есть место эмоциям а когда много вырабатываются др , эмоции.

0

73

Врач написал(а):

Константе, я жалею бычка лелею кормлю но на базаре ищу хорошую упитанную говядину это к тому что когда мало есть место эмоциям а когда много вырабатываются др , эмоции.

Я не пойму, к чему такая расточительность (зачем здесь вообще знаки препинания)?

0

74

Врач написал(а):

Лелейте, кормите, и идите на кулинарный форум, ок? Здесь речь не о говядине. и озаботьтесь наконец смыслом собственного существания для на начала научитесь уважать тех к кому вы обращаетесь для этого правила орфографии вам в поддержку и перестаньте удовлетворять собственные автономные нужды посредством тупого флейма вы же не Чикотило в самом деле и др. эмоции неуместны

+1

75

вообще, конечно. рассуждения о бомжах и прочих скорей в философию и медицину идет- на самом ли деле  человек сам "кузнец своего счастья"(с) или  просто выполняет волю заложенных с рождения генов?если второе- то да, все бомжи(т.е. алкаши), нарики и проч.- суть больные люди(врожденная аномалия),просто  лечить мы эти болезни не умеем и поэтому проще больных  согнать с глаз подальше?тогда уж  лучше \научнее?человечнее ?/ обследовать,уточнить диагноз, и  выдавать по бесплатным рецептам - как онко 4 ст.- "симпотматическое лечение"- то есть спирт или  дурь  за гос. счет до кончины безнадежно больного?Кстати, думаю, это  еще и много дешевле будет. чем нынешние  способы борьбы с этими "социальныи язвами" ...

0

76

Константа, не помню кто уже писал здесь, но, жалко бомжа - пригласите домой его. Обогрейте, накормите-напойте и в люльку спатки бай-бай-бай. Как они мне были противны своей ущербностью, так и будут. С другой стороны, как помогал им, как вызывал им скорую и помогал фельдшерицам, так и буду. Т.о. моя политика следующая:
1. БОМЖ - Сам виноват, сам дурак.
2. Пришел, увидел, победил - нашел бомжа лечи сам.
3. Не всякий дурнопахнущий алконафт есть бомж - поэтому помоги ближнему (или не очень... или очень не)... (см. заповедь №2).
4. Не нравится запах - заткни нос-глаза-уши и лечи так быстро, чтоб выпихнуть его в его естесственную среду обитание, т.к. бомжи без воли обходятся плохо (равно как и макаки, шакалы и тд и тп).
5. Выпихивая бомжа из больнички поговори с полицаями, дабы не сыскать на... шею свою проблем.
6. Из подъезда бомжа надо выгонять (с помощью полицаев) в целях профилактики, так как их любимым отхожим местом являются (в порядке убывания популярности):
    а) Детские коляски;
    б) Лестничная клетка (пролет м/этажами);
    в) Мусоропровод;
    г) Мешок с мусором и еще парочка.
7. Бомж человек, ты тоже - а человекам свойственно ошибаться. Ошибся, забыл, снова ошибся. Вот так и живи - "сделал морду кирпичом и притворился шлангом".

P.S. Хоть БОМЖ это любое сущетсво без опр. места жит-ва, но я к ним отношу только ту алконафтику, которая свой выбор делала сама. Я не отношу к бомжам несчастных пенсионеров, которых выкидывают дети на обочину жизни. И не только пенсионеров.

Отредактировано Dr.P (2010-11-22 02:34:55)

+1

77

м-да... мой последний пост - просто проявление когнитивного диссонанса... ужс...

0

78

1. БОМЖ - Сам виноват, сам дурак.
2. Пришел, увидел, победил - нашел бомжа лечи сам.
3. Не всякий дурнопахнущий алконафт есть бомж - поэтому помоги ближнему (или не очень... или очень не)... (см. заповедь №2).
4. Не нравится запах - заткни нос-глаза-уши и лечи так быстро, чтоб выпихнуть его в его естесственную среду обитание, т.к. бомжи без воли обходятся плохо (равно как и макаки, шакалы и тд и тп).
5. Выпихивая бомжа из больнички поговори с полцаями, дабы не сыскать на... шею свою проблем.
6. Из подъезда бомжа надо выгонять (с помощью полицаев) в целях профилактики, так как их любимым отхожим местом являются (в порядке убывания популярности):
    а) Детские коляски;
    б) Лестничная клетка (пролет м/этажами);
    в) Мусоропровод;
    г) Мешок с мусором и еще парочка.
7. Бомж человек, ты тоже - а человекам свойственно ошибаться. Ошибся, забыл, снова ошибся. Вот так и живи - "сделал морду кирпичом и притворился шлангом".

АААХАХААА  :D  :D  чувак тебе надо написать книгу 100 лет среди бомжей или Их нравы или Бомж - глазами белого  :D

0

79

kadjaj написал(а):

тебе надо написать книгу

Тебе подарю первый экземпляр=)

0

80

Dr.P написал(а):

Константа, не помню кто уже писал здесь, но, жалко бомжа - пригласите домой его. Обогрейте, накормите-напойте и в люльку спатки бай-бай-бай. Как они мне были противны своей ущербностью, так и будут. С другой стороны, как помогал им, как вызывал им скорую и помогал фельдшерицам, так и буду. Т.о. моя политика следующая: 1. БОМЖ - Сам виноват, сам дурак. 2. Пришел, увидел, победил - нашел бомжа лечи сам. 3. Не всякий дурнопахнущий алконафт есть бомж - поэтому помоги ближнему (или не очень... или очень не)... (см. заповедь №2). 4. Не нравится запах - заткни нос-глаза-уши и лечи так быстро, чтоб выпихнуть его в его естесственную среду обитание, т.к. бомжи без воли обходятся плохо (равно как и макаки, шакалы и тд и тп). 5. Выпихивая бомжа из больнички поговори с полицаями, дабы не сыскать на... шею свою проблем. 6. Из подъезда бомжа надо выгонять (с помощью полицаев) в целях профилактики, так как их любимым отхожим местом являются (в порядке убывания популярности):    а) Детские коляски;    б) Лестничная клетка (пролет м/этажами);    в) Мусоропровод;    г) Мешок с мусором и еще парочка.7. Бомж человек, ты тоже - а человекам свойственно ошибаться. Ошибся, забыл, снова ошибся. Вот так и живи - "сделал морду кирпичом и притворился шлангом".
P.S. Хоть БОМЖ это любое сущетсво без опр. места жит-ва, но я к ним отношу только ту алконафтику, которая свой выбор делала сама. Я не отношу к бомжам несчастных пенсионеров, которых выкидывают дети на обочину жизни. И не только пенсионеров.

Вы правы, уважаемый. Причем по всем пунктам. (Ну вот кроме совета приглашать в дом)) я собачек в дом таскаю, ибо их люблю еще больше, чем бомжей)))Мое лично горячее сочувствие направлено именно на тех, кто не сам выбрал такой путь (несчастные пенсионеры и пр.). Но вот лежит человек, маргинал с виду, можно же просто проверить, что с ним и как? Пьяный? А вдруг нет? Может сердечко прихватило?  И тогда возвращаемся к тому же: лечить надо всех, да.

0