MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сказ о бомже..

Сообщений 41 страница 50 из 105

41

Тут, по-моему, уже звучало... Увидеть пьяного бомжа, постепенно растворяющегося в собственной моче и являющегося кормом для его же собственных жирных откормленных вшей и взывать при этом кого-то к милосердию-да, кто же что-то против имеет? Он человек, а это-это звучит гордо (с)...  И с этим никто спорить не собирается. Но если 9-и из 10-и этих взывающих о помощи предложить сделать это-привести к себе домой, отмыть, накормить этого бомжа, спать в чистую постельку уложить-я думаю, реакция будет одинаково предсказуемой. А чужими руками быть милосердными-так это да, это всегда пожалуйста.... Нет, разумеется, в медицинской помощи бомжам я не призываю отказывать...

+2

42

Дежурный врач написал(а):

А чужими руками быть милосердными-так это да, это всегда пожалуйста.... Нет, разумеется, в медицинской помощи бомжам я не призываю отказывать...

Это будет " пресная проза" , если добавить , что врядли найдётся больничка , где бы тот или иной врач  непоскользнулся на этом контингенте.А если в нагрузку ещё и бухой...Будешь откормленрных вшей разгонять - если по твоей специальности... :dontknow:

0

43

И наш главред начал ее практически дежурными словами: "Ну (вырезано цензурой) твою мать!!!! Вы, (...) чертовы интеллектуалки из социального, к вам обращаюсь!!! Вчера вечером умер ЧЕЛОВЕК! А вы в это время  наверняка(...) об экзистенционализме и мировом кинематографе(...), и вам было тупо и  лень прервать интеллектуальную беседу и оторвать от стульев ваши задницы!!!" Дальше нужно было слушать только интонации, слова уже мало значили. Но и слова я запомнила: "Умер. Человек. Он был живой, он жил, дышал, а теперь его нет. А вам ПОФИГУ!!! Вы журналисты после этого? Да вы и не люди даже."

не пойму. почему ваш главред до сих пор главред, а не  монах  схимник , все время проводящий за  поиском бездомных по подвалам и их  отогревом и кормлением?Или миссионер  в деревнях Йемена ? Все это. ИМХО. популизм и розовые сопли.. каждый должен делать свое дело.Почему ваш фотокор звонит в редакцию, а не просто в Скорую или милицию- человек там-то там -то в опасном для жизни состоянии.. Там люди за сиё деньги получаеют, много-мло другой вопрос, но пока работают там. они этому бомжу помощь  должны оказать или меры по спасению принять... При чем тут редакция-то? В редакции должны "глаголом жечь сердца людей" .(с) . а не бомжей по теплотрассам разыскивать...
Бомжи в основном  алкоголики- т.е. чел сделал свой выбор-  ушел в грезы химического кайфа, наплевав на бренное тело свое и чувства окружающих ..так мы в свободной стране живем- чел свой выбор сделал, никому не мешает, не дите- знал. чем длительное употребление всякой дряни кончается- так что мы к нему лезем? Мы откуда знаем, на каком свете ему персонально будет лучше?

Отредактировано lex (2010-11-10 12:18:16)

+2

44

Константе поставил плюс за синтаксис и пунктацию))), а мое отношение к бомжам такое же как к неграм и к расизму - не люблю...

0

45

Nikolaich написал(а):

такое же как к неграм и к расизму

А это как? o.O

0

46

lex написал(а):

....Почему ваш фотокор звонит в редакцию, а не просто в Скорую или милицию...

Потому, что потом в СМИ появится (или может появиться) очередная информация о бессердечных и равнодушных людях в белых халатах, которые не хотят или не могут накормить-напоить-отогреть-опохмелить этого бомжа... Konstanta, ничего личного, не хочу обидеть, но если это не так, разубедите меня в этом...

0

47

Абсолютно согласен с коллегой Дежурным врачом, истошный звонок вашего фотокора продиктован желанием сделать "классный репортаж" о халатности врачей, так сказать на злобу дня. Тем более, что бомж этот лежал у дверей мед. учереждения. Матерьял сам плыл в руки, а эти ленивые коллеги не могли оторвать зад от стула, вот он и заложил вас редактору от обиды. 100% предсказуема его реакция, да и реакция вашего редактора если бы бомж лежал, допустим, у дверей их квартиры. Самое мягкое, что могло бы быть, просто переступили бы. Демагог и популист ваш главред и обыкновенный стукачь фотокорреспондент. Извините если может грубо, но я это со стороны вижу именно так.

Отредактировано dachernyshev (2010-11-10 17:50:42)

0

48

А это как?

Nikolaich написал(а):

не люблю...

0

49

Nikolaich написал(а):

А это как?

Nikolaich написал(а):

не люблю...

И негров и расизм? Николаич, ты уж как-нибудь определись в приоритетах... :dontknow:  :D

0

50

И негров и расизм? Николаич, ты уж как-нибудь определись в приоритетах

:)... кстати, вполне  нормальные чувства . ИМХО... я вот  тоже - расизм- не люблю..но и негров, почему-то, тоже...Нас на научном коммунизме учили. что сиё - единство и борьба противоположностей :)

истошный звонок вашего фотокора продиктован желанием сделать "классный репортаж" о халатности врачей, так сказать на злобу дня. Тем более, что бомж этот лежал у дверей мед. учереждения

согласен, скорей всего- именно так и было...я , видимо, не правильно понял ...да, классный репортаж накрылся- "наши корреспонденты спасают человека, от которого отвернулись  бездушные  медики !"...и закончить можно как-нить пооригинальнее, типа- " А ведь они давали клятву Гиппократа!" :)

+1