MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сказ о бомже..

Сообщений 11 страница 20 из 105

11

http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2009/10/15/kurgan/Приказ главврача разрешал "скорой" не выезжать к пожилым пациентам

0

12

какие-либо действия, которые противоречит престойным местным обычаям и нравам. поэтому тут зав. с врачом не учли немного их

хм, бомж на скамейке- вроде вполне обычная картина...а где еще бомжи обитаться должны? То. что у него дома нет- это не вина и не проблема медиков.. Скорая засветилась, когда высаживала его...а потом пошли в ход не престойные обычаи, а возможность срубить деньжат, загнав  модный видеосюжет (врачи-убийцы)- какой-нибудь телекомпании...

0

13

наверное он как-то отличался от остальных бомжей, что из-за него люди шум подняли. ну и Вы же не живёте в тольятти.  ;)
если бы это произошло, например, в алма-ате, то мне кажется, там бы народ на это особо и не отреагировал. но алма-ата- это не тольятти  ;)

0

14

Думаешь, Тольяти город высокой культуры быта.  :D

0

15

а кто его знает! я же там никогда не жил. но судя по описанию, я бы лучше там работал осторожнее. я же на эти вещи смотрю как иностранец. ;)  а представь, если бы врачи-иностранцы такое сделали с русским бомжом? то обвинили бы их в нацизме и в антируссизме. и иди потом доказывай, что это не так. :dontknow:

0

16

тольятти точно такой же как и ульяновск, ну может чуть поменьше, и находится в 2-х часах езды, у нас на бомжа сидящего на скамеечке ,никто внимания не обратит,хоть он там загибается, разве что милиция, значит там была какая то подоплёка, раз сразу уполномоченный по правам человека приковылял, я например вот и не знал что таковые в простых городах есть, думал что они только в столицах сидят...

0

17

Они уже скоро будут в каждом подъезде сидеть, уполномоченные эти, как в 37 году, а ля Швондер.

0

18

к нам бы его вподъезд посадить, воняет от мусорапровода хоть противогаз надевай и крысы с кошку величиной бегают, вот и поле деятельности, человек имеет право на сносный запах и на маленьких крыс...

0

19

Маленькие крысы, это уже мыши  :D , а ЖКХ у вас почему бездействует?

0

20

мы сегодня с завом интерессного больного (1959*) наконец-то выписали. пришёл к нам с температурой, уссилением хрон. болевого синдрома в рамках хронического панкреатита с экзокриновой и эндокриновой недостаточностью. панкреатогенный сахарный диабет. кахексия. анальгетическая терапия опиатами и т.д.
значит парентерально он получал в порт 20% глюкозы 1.5 л день и несмотря на это он постоянно к вечеру скатывался в гипокликемию вплоть до 35 и мы не могли его никак из-за этого выписать. и вот значит во время очередной гипокликемии взяли кровь на Ц-пептид и на инзулин получили супремированный уровень Ц-пептида и сильно повышенный уровень инзулина в крови. Введение инсулина больной напрочь отрицал.  :rolleyes:

принимал под конец эти медикаменты, если кому интерессно  ;)

Pantozol 40    1-0-0
Kreon 40 000 zu jeder Malzeit
Lyrica 150    1-0-1
Cipramil 20    1-0-0
Atosil 50    z.N.
MCP 10 mg    b.B.
Palladon     32mg - 0 -32mg

Отредактировано Rofe (2009-10-23 00:13:00)

0