MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сказ о бомже..

Сообщений 91 страница 100 из 105

91

kadjaj, однако сколько же у вас пьяных в городе если они так запросто по дорогам валяются.  :D

0

92

по-русски пробурчали и дальше по делам

что пробурчали то? Наверное- "задолбали  бомжи и алкашня. и в Израиле от них не спрячешься...." :)

0

93

какая тебе алкашка в таком возрасте? вполне приличная старенькая бабуля. алкашки до такого возраста не доживают.

0

94

какая тебе алкашка в таком возрасте? вполне приличная старенькая бабуля. алкашки до такого возраста не доживают.

в Израиле, вполне возможно. и не доживают... Как там люди вообще похмелье переносят по такой то жаре ?О_о :)..А у нас вполне так себе бывают бабули -алкоголички, это не редкость. вот российские и привыкли..:)..

0

95

Rofe - это не типично русское поведение. Русские между прочим помогают людям. И помогают бескорыстно. Пройти мимо - это типично капиталистическая черта. Я до определенного возраста (еще в детстве) жил в хайфе, и я помню, какое тогда было общество там. Роф, если на западе бомжатни мало, причем дурнопахнущей бомжатни, к которому за килОметр не подойти, то тебе повезло. А у нас после алконафтики руки впринципе опускаются. Все равно я подхожу, если вижу что человек не смахивает на бомжа (волосы не слились в один большой колтун и др. признаки хроничской бомжоАлконафтики). Поверь, выпившего человека или хронически выпивающего, которому стало плохо отличить от бомжа можно невооруженным взглядом.

0

96

может это в хайфе так было, а я про бат ям. и в тель-авиве на набережной в ноябре один придурошный дед-бомж-инвалид без ног с какой-то тележкой просто ложился посреди тротура с закрытыми глазами на набержной. его и то спрашивали, нужна ли ему помощь, от которой он естественно отказывался.
в москве в сентябре на станции метро просто лежал мёртый довольно молодой мужчина с открытыми глазами и полицейские рядом с ним стояли. признаков последствий реанимации на нём было не видно.

в приципе алкашей из луж тащить и т.д. должны санитары скорых или пожарники.

0

97

германия в принципе тоже формально капиталистическая страна, фактически социалистическая. Но меня поражало здесь в студенческих общагах, что оказыватъ и принимать помощь среди немцев- это как само собой разумеещееся. В быв. СССР было всё-таки по-другому. Там люди выражали за это благодарность и держалась на этом иногда дружба с взаимовыручкой и т.д. также оказание помощи считалось там больше как одолжение или благородство. а здесъ всё больше напоминает незнайку в солнечном городе.
поэтому мне быв. СССР в этом плане как-то более нравится и привычен.

Отредактировано Rofe (2010-12-09 01:07:05)

0

98

что оказыватъ и принимать помощь среди немцев- это как само собой разумеещееся

фигасе. и как там вообще в бомжи скатываются, при таком то менталитете?

0

99

спиваются и они (бомжы) как правило психопаты при этом в большинстве. они помощь как правило отвергают и если чуть лучше стало- сбегают из больницы. они здесь немного другие в отличие от российских алкашей. много из них тут ходят с довольно выраженой алкогольной полинойропатией ног.
под этой фразой немного другое подразумевалось: ты попросил, тебе сделали и наоборот. и это как бы в порядке вещей и в этом ничего особенного нету. с одной стороны это хорошо, а с другой не интерессно.  :(

Отредактировано Rofe (2010-12-09 16:10:01)

0

100

Rofe написал(а):

признаков последствий реанимации на нём было не видно

А какие должны быть признаки последствий реанимации:confused:

0