MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Автомототема » Тук-тук, тот же звук (с) Автомото-тема..

Тук-тук, тот же звук (с) Автомото-тема..

Сообщений 1 страница 10 из 133

1

блин свист какой-то появился, когда ускоряюсь.. А так нет. Ремень подтянул - не оно.. Мне колодки надо менять (постукивают при торможении), может от них такой свист быть (при ускорении)?
Больше свистит, когда на 2й ускоряюсь, но и на остальных - тоже, однако на 4-5 почти не слышно. Менял и гранаты и подшипники ступиц. И вообще загонял недавно на осмотр, сказали, что тормозные колодки и барабаны надо менять, а все остальное норм вроде..  :dontknow:

0

2

А масло в коробке смотрел?

0

3

Нет, не смотрел. Год назад вроде меняли его.. Да и не из коробки шумит вроде. Свист какой-то неметаллический..

0

4

может так колодка свистеть, если не тормозить, а ускоряться? или барабан этот тормозной может свистеть?

0

5

Подшипник генератора, как вариант...

0

6

Колодки свистеть не будут. Раз проблемы связаны с повышением оборотов двигателя, смотри агрегаты учавствующие в этом. Натяжные ремни, генератор, ГУР и т.д. Ремни могут свистеть не только от недотяга, но и от перетяга тоже. А на холостом, если газонуть свистит?
У меня на восьмерке после замены ремня ГРМ, свист появился прямо самолетный  :D , и чего только с ним не делали. Всеравно свистел. А потом я привык  :D

0

7

Мне как раз недавно ремень грм поменяли..  :dontcare:

0

8

Делай музыку громче и не парься  :D
А так проверь как он натянут, может его ослабить надо.

0

9

Показывал спецу сегодня свист, говорит, может колодки не отжимаются. Завтра отгоню

0

10

Мало вероятно чего то. Чтобы сразу с двух строн клинило. Так не бывает.
Хотя вспомнил, что, опять на восмерке, клинило передние левые, так полколеса сожрало и тоже свистело. А на холостых то свист есть или нет?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Автомототема » Тук-тук, тот же звук (с) Автомото-тема..