MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Цитаты из жалобной книги

Сообщений 61 страница 70 из 75

61

ИринаВ
В том то и дело, что ни о каких ошибках в этих жалобах речь не шла.  8-)
Вернее, было что-то, существующее в воображении жалобщиков. Жаль, нет у меня под руками ссылки на оригинальные тексты. Там такая неподдельная обида, такое негодование! А суть жалобы- вот она, приведена выше.

0

62

Nataly написал(а):

В том то и дело, что ни о каких ошибках в этих жалобах речь не шла.

Ну как же! Одному фурункул не стали лечить в стационаре, другой дали ошибочный прогноз по состоянию её ребёнка!  :rofl: Это же - непростительные, грубейшие ошибки!  :canthearyou:

Врачебные ошибки имеют место быть, но не думаю, что жалоба поможет их исправлению.  :dontknow:

0

63

ИринаВ написал(а):

Ну как же! Одному фурункул не стали лечить в стационаре, другой дали ошибочный прогноз по состоянию её ребёнка!  :rofl: Это же - непростительные, грубейшие ошибки!  :canthearyou:

Врачебные ошибки имеют место быть, но не думаю, что жалоба поможет их исправлению.  :dontknow:

Подпись автора

Imagine all the people living for today...

Второй случай наводит на размышления. Там было несколько комментариев, с очень хорошими отзывами об этом докторе. Странно, что он так жестко разговаривал с этой женщиной. Может, он хотел таким образом заставить ее побыть возле ребенка? Возможно, я ошибаюсь, дай Бог, как говорится... Но что это за странная мама, которая понятия не имеет об операции, проведенной ее ребенку? Непростая история, в общем.

0

64

Nataly написал(а):

Там было несколько комментариев, с очень хорошими отзывами об этом докторе.

Это ведь очень субъективная оценка! Того же самого доктора 2 пациента будут характеризовать совершенно по-разному, в основном через призму своего понимания, как доктор должен с ними общаться. Одному важно получить исчерпывающую и точную информацию о диагнозе, проведённому лечению и дальнейших рекомендациях, а другому - поговорить "за душу". Доктор обоим даст необходимую и достаточную информацию по их заболеванию и лечению. Угадайте, как эти двое буду отзываться о том же самом докторе?  :D  Это - случай из недавнего личного опыта. :)

0

65

ИринаВ
Я думаю, что второй пациент назовет того доктора бездушным и черствым человеком, которому плевать на пациента, и т.п. И еще я думаю, что этот второй пациент- не Вы.  8-)
А кстати, среди литовцев есть такой термин- "бездушный"? Есть вообще подобное слово в языке?

0

66

Nataly написал(а):

ИринаВ
1. Я думаю, что второй пациент назовет того доктора бездушным и черствым человеком, которому плевать на пациента, и т.п.
2. И еще я думаю, что этот второй пациент- не Вы.  
3. А кстати, среди литовцев есть такой термин- "бездушный"? Есть вообще подобное слово в языке?

1. Попали в самую "десятку"! Хотя - доктор совсем не бездушный и к каждому пациенту у него индивидуальный подход. КАК можно не понимать, что нас, пациентов у него много и он физически не успеет оперировать по 6 часов и ещё выслушивать все разговоры "за жисть"?!
2. Ну... Мне, как ИТ-шнику, главное - исчерпывающая информация, а для разговоров по душам есть друзья и дети. :)
3. Конечно, есть. Но эта дама была русская. :) И доктор терпеливо объяснял ей свои назначения на чистейшем русском, хотя и не обязан по действующему закону о гос. языке. И, всё равно, он - "бездушный и сухой, как буква закона"...  :rofl:

0

67

ИринаВ написал(а):

Nataly написал(а):

ИринаВ

Конечно, есть. Но эта дама была русская. :) И доктор терпеливо объяснял ей свои назначения на чистейшем русском, хотя и не обязан по действующему закону о гос. языке. И, всё равно, он - "бездушный и сухой, как буква закона"...  :rofl:

Подпись автора

Да... Когда слова начинают использовать понапрасну, они обесцениваются. Меня, например, уже слегка подтрясывает от слов "душевный, бездушный". Прежде всего потому, что требования "душевности" исходят от людей, от которых не дождешься ни помощи, ни сочувствия. "Этот бездушный врач не захотел меня принять, и мне пришлось сидеть в очереди с быдлом".

0

68

Nataly написал(а):

Когда слова начинают использовать понапрасну, они обесцениваются. Меня, например, уже слегка подтрясывает от слов "душевный, бездушный".

А у меня скоро будет аллергия до анафилаксии на слово "духовный"! :) Любимейшая характеристика всех и вся моего одного из боссов... И ведь никакие доводы не действуют, о том, что на работе человек, прежде всего ценится, именно по профессинальным качествам, а не по духовности или без... Да и не факт, что на работу все приходят исключительно с целью показать свою духовность.  :D

И да простит меня Дежурный врач за жестокий оффтоп.

0

69

ИринаВ написал(а):

А у меня скоро будет аллергия до анафилаксии на слово "духовный"! :) Любимейшая характеристика всех и вся моего одного из боссов... И ведь никакие доводы не действуют, о том, что на работе человек, прежде всего ценится, именно по профессинальным качествам, а не по духовности или без... Да и не факт, что на работу все приходят исключительно с целью показать свою духовность.  :D

И да простит меня Дежурный врач за жестокий оффтоп.

Подпись автора

Ну, слово "духовность" и вовсе не для бытового употребления. Ваша начальница слишком много на себя берет. Это та самая оккультистка?  8-)

0

70

Nataly написал(а):

Это та самая оккультистка?

Специалист по эзотерике...  :D

0