MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Цитаты из жалобной книги

Сообщений 51 страница 60 из 75

51

еа написал(а):

Миома правого глаза"?

А в неделях срок не написали?? Какая безграмотность)) :D

0

52

Сегодня показали. Перепечатываю с ксерокопии... "... Высококласными спецеалистами скорой помощи не смотря на два чеса ночи мне была оказана квалифецированая медецинская помощь в виде доставки меня в приёмный покой, а дежурный хирург (увы, коллеги, ваш покорный слуга...) проявил чёрствость и невнемательность ко мне, так как не нашёл острой хирургической паталогии и отправил домой. Мне теперь умирать чтоли?...."  Вот так и живём... :D

0

53

:D  :D

0

54

Вот такого я ещё нигде не читал)))

0

55

Дежурный врач написал(а):

а дежурный хирург (увы, коллеги, ваш покорный слуга...) проявил чёрствость и невнемательность ко мне, так как не нашёл острой хирургической паталогии и отправил домой. Мне теперь умирать чтоли?...."  Вот так и живём... :D

:D  Да, что тебе жалко было голубой аппендикс отчекрыжить? У нас же клиент пациент всегда прав... :D

0

56

Да не жалко... Но... Ну вот неохота голубой... Не интерн, чай... :dontknow:

0

57

Кстати, коллеги наверное знают, что из уст определённой категории пациентов очень часто звучит эта фраза:-"А мне теперь что, помирать"? Нашёл я антидот... Говорю:-"Как Вам заблагорассудится... Но только не в мою смену!"  Недоумённо спрашивают:-"Почему?" (с вариациями)... Отвечаю:-"Ну вот... Потом документы на Вас оформлять, бумажки всякие писать, справки... Оно мне надо?"  Кто-то хихикнет, кто-то фыркнет, но тема обычно на этом закрывается...

+1

58

Дежурный врач написал(а):

Но только не в мою смену!"  Недоумённо спрашивают:-"Почему?" (с вариациями)... Отвечаю:-"Ну вот... Потом документы на Вас оформлять, бумажки всякие писать, справки... Оно мне надо?"

:D  Тоже так говорю.

0

59

Есть люди, которые посвятили себя борьбе с врачами. Они объединяются, поддерживают и подбадривают друг друга, ни одного случая не упустят, чтобы прижучить злодея в белом халате. Предлагаю Вашему вниманию две жалобы. Пересказываю только суть дела, воспроизвести неповторимый стиль я не в силах, а искать лениво. В оригинале эти истории написаны от первого лица.
Жалоба первая.
Дама, проснувшись утром, обнаружила на лице у мужа что-то типа фурункула. Схватила мужа в когти, и полетела в больницу. В приемном отделении ей попытались объяснить, что с этим надо обратиться в поликлинику. Дама не стала слушать этот бред, и прорвалась в хирургическое отделение. Врач отделения, вместо того, чтобы спасать умирающего мужа, начала названивать в приемное, с вопросом "Что за нах...?" А потом обратилась к даме с тем же оскорбительным предложением- обратиться в поликлинику.
Что случилось потом- не поверите. Дама обратилась в поликлинику. Тамошний хирург совершенно спокойно сделал все, что требовалось. Вот такой "неожиданный финал".
А потом- дама написала куда следует, и выразила благодарность хирургу поликлиники! И написала жалобу на всех остальных участников этой истории. Логично, да?

Жалоба вторая- вообще ужас. У женщины оперировали маленькую дочку. Операция длилась четыре часа. Что за операция- мамочка пишет, что биопсия (подозреваю, что чегой-то долго для просто биопсии, ну да мамочке видней). Операция была очень тяжелая. После хирург сказал матери, что девочка в тяжелом состоянии, и может не выжить.
Девочка выжила. Мать накатала на хирурга жалобу. За что? А зачем он, гад, сказал ей, матери, такую страшную вещь? Ребенок выжил- выходит, врач напрасно напугал и встревожил мать. Бей его!
p.s. Выразить хоть какую-то благодарность за четырехчасовую "биопсию"- Вы о чем?  :D

Отредактировано Nataly (2013-10-01 14:05:33)

0

60

Nataly
:rofl:

ну да, у нас все имеют право на ошибку. Кроме врача. Они-де не люди, а боги в белых халатах.
Забавляют меня окружающие, которые на вопрос: "А ты жалобу на врача напишешь?" получают мой отрицательный ответ...  :D Жалоба ведь ничего не изменит!

Отредактировано ИринаВ (2013-10-01 14:30:55)

0