MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Цитаты из жалобной книги

Сообщений 41 страница 50 из 75

41

Так вроде была такая тема, про шарлатанов. Только я ее почему то не нашел.  :D

0

42

Это было в славном граде Владивостоке.Прихожу в понедельник на работу в стационар ,иду на обход и такую хохму услышала,что потом студентам рассказывала долго.Одному больному в пятницу после моего обхода делали УЗИ поджелудочной.Ну он мне и в понедельник на обходе и выдаёт.
-Доктор,почему вы мне сказали ,что у меня в животе живёт головастик.Я как об этом узнал на УЗИ,так все выходные переживал.

0

43

А вот такое направление фельдшера скорой помощи из ЦРБ: "Направляется ... ... Диагноз: Геморройные шишки по всему циферблату"

0

44

Serg написал(а):

Геморройные шишки по всему циферблату"

АААААА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ  :crazyfun:  :crazyfun:

0

45

:D  :D  :D ой, не могуууу.....

0

46

мне на приеме бабка сказала: ты что идиот? жидкость не можешь из коленки выкачать, я вот в Питер ездила мне 2 шприца выкачали, и лекарство ввели, я вот 2 года не жаловалась, а  вы тут все дебилы.
на что я ответил, если я дебил, то можно плюнуть вам в лицо.
в жалобе была упомянута только последняя фраза)))))

0

47

dr. Merkoev написал(а):

на что я ответил, если я дебил, то можно плюнуть вам в лицо.

надо было ей пальцем в глаз ткнуть

0

48

я отправил ее на следующий месяц, там уже другой доктор будет. он ткнет. старый прожженый парень

0

49

С жалобами иногда тяжеловато бывает разобраться. У меня,вот, какая история приключилась. Один раз на обходе, пациентка пожаловалась на то, что её в туалете поколотил мужчина. Хотя травм.знаков никаких нет. (А надо сказать, что работаю я в псих.б-це). Я, естественно, начинаю гнуть тему про то, что отделение у нас женское, персонал тож сплошь женский. Что, наверно, она ошибается, что, скорее всего, почудилось, приснилось. Пытаюсь намёками привести к мысли, что это вряд-ли возможно в наших условиях, думаю, догадается и отстанет. А она, упёртая:" Нет, не сон, доктор, ведь мне же больно было, значит не сон" и т.п. и т.д. Стала описывать его, так ярко и красочно, что у меня уже не оставалось ничего другого, как удостовериться в её галлюцинациях. Думаю, ну ППЦ, всё ж нормально было, с чего?? Решила уже про себя дозировочку ей нарастить. А обход, между тем, продолжаю. Захожу в другую палату, всё как обычно. И тут, эта побитая дама, влетает вслед за мной и кричит:" Так вот же он, этот негодяй" и тычет пальцем на другую пациентку (с ярко выраженным гирсутным синдромом).

Долго потом вспоминала, как пыталась её убедить, что этого не могло быть. Забавно))

А тыкать пальцем в глаз не стоит, офтальмологам потом лишняя работа))

0

50

А как вам направительный диагноз в стационар: "Миома правого глаза"?

0