MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Цитаты из жалобной книги

Сообщений 21 страница 30 из 75

21

Захочет-внесет посильную для него сумму в больничную кассу,или как это в России называется,не захочет- сошлется на Конституцию,где декларативно всем гражданам гарантируется ОЧЕНЬ бесплатная и ОЧЕНЬ общедоступная медицинская помощь. Хорошо,если "Спасибо,доктор" скажет!

0

22

Сегодня ночью... Вернее, под утро, в полпятого...
Привезла скорая пьяную мадам со свитой, ставят острый аппендицит, ну как же, в животе ведь болеть больше ничего не может, да и диагнозов других не знам! :canthearyou: Осматриваю, хирургической патологии не нахожу...
-И что, куда ей теперь? (свита)
-Домой, утром на приём к терапевту...
-А кто нас увезёт?
-На такси езжайте...
-Такси-то денег стоит...
-И что?
-Как что? Скорую вызывайте!
-Не возит скорая домой... Она помощь оказывает... (должна, ИМХО)
-Ничего не знаем, вызывайте!
Перепалка, ругань, обещана жалоба на бессердечных медицинских работников....

0

23

ну, такие скандалы еще с советских времен были, я студентом на Скорой работал... Разговор кортокий- Скорая домой не возит, вызывайте такси... Если , правда, больной нормально разговаривает, а не пытается  скандалить, могли домой забросить. если по пути.А по закону, конечно, не обязаны...

0

24

Дежурный врач написал(а):

обещана жалоба на бессердечных медицинских работников....

Да пусть жалуются, достали уже честное слово.. :mad:  Превратили врачей чуть ли не в официантов уже.

Прооперировал мужчину с кровоточащей язвой, поправился, дали ему путевку бесплатную в санаторий, так его жена накатала жалобу во все инстанции, что  его не отвезли в санаторий на больничной машине.

0

25

Ну, они же сделали уже одно одолжение, позволили себя прооперировать...  :crazyfun: Не жирно будет, ещё одно?

0

26

И то верно  :D

0

27

Посмотрел нашу книгу"жалоб и предложений",она оказывается на веревочке,в регистратуре висит,раньше и не замечал,выловил оттуда кой-чего:  1. " В вестебюле поликлиники ОКД ,стоят экологически неправильные скамейки,в результате долгого сидения на них,развивается геморой,прошу заменить их на ортопедические".А это уже про меня : 2."  Когда зав. отделением М.....(т.есть я),измеряет мне давление,то оно всегда повышенное ,а когда,тут же меряет его медсестра ,оно нормальное,и все больные в очереди об этом говорят.Просим запретить врачу М.... мерить нам давление."И далее 6 подписей.

0

28

Когда зав. отделением М.....(т.есть я),измеряет мне давление,то оно всегда повышенное ,а когда,тут же меряет его медсестра ,оно нормальное,и все больные в очереди об этом говорят.Просим запретить врачу М.... мерить нам давление

Тут я больных поддержу- не врачебное это дело- АД мерить :)... Пускай м\сестра  этими  механическими манипуляциями занимается , а врач в это время  должен обдумывать диагноз и  лечение  :)...

0

29

Жалоба на врача УЗИ: " Во время осмотра врач смотрела в телевизор"... что тут еще добавить :'(

0

30

" Я  лежала на операционном столе,а хирург вместо того,чтобы меня резать,стирала в тазике платочки..." :D
Угадайте- о чём речь в жалобе? :question:

0