MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Цитаты из жалобной книги

Сообщений 11 страница 20 из 75

11

lex написал(а):

Сейчас , например, я не уверен, что по случаю Дежурного врача не будет разбирательства и орг.выводов...

Не, на моё счастье, только похихикали...

0

12

Намедни на приёме... Заходит бабушка с дитём лет этак 7-8...
-Здраствуйте...
-Здравствуйте!
-Ну-ка снимите-ка швы ребёнку!
-Бабушка... Вам с этим надо в детскую поликлинику...
-Нет! Нам туда ехать надо, а вы тут, мы живём неподалёку...
-Нет, бабушка, пожалуйста, проедьте, пожалуйста, в детскую...
-Ах, так! Не будете снимать? Тогда, если с раной что-нибудь случится, это будет на вашей совести!
Ну, тут уже я влез (до этого сестра разговаривала...)
-Нет, говорю, бабушка, это будет на вашей совести, потому что именно Вы поленипись ребёнка свозить к детскому хирургу...
В итоге я-бездушное хамло и на меня пренепременнейше будет жалоба...
ЗЫ: естественно, рана мной перед этим была осмотрена... Небольшая, на 3 шва, рана на предплечье, зажившая...

0

13

А что же не сняли швы,коллега? Не аппендэктомия,или Вы не на хирургическом приеме?

0

14

Я на ВЗРОСЛОМ приёме... Причём, не на травматологическом... А если к детскому хирургу придёт незнакомый дядька и попросит поглядеть на его геморрой, то куда его пошлют? Правильно! Догадались... :flag: Рабочее время, детский хирург на смене... Лень, видите ли, сесть на автобус, проехать 10 мин...

0

15

Ну, бабуле можно было сказать. что только детский хирург вникает во все подробности детской травмы , и решает, что со швами надо делать .. :) А не взывать к совести. эта составляющая для большей части населения остаётся чем-то загадочным ... :)

0

16

Насчёт совести- Вы правы на все 100,а уж если не можешь (или не хочешь) помочь ребенку хамящей бабы (хотя при чём тут ребенок,ведь хамил не он!) ,то аргументировать надо!!! Например- нужны специальные детские ножницы,растворы для перевязок у нас только во "взрослой" концентрации...Вариантов масса и не для открытого форума!

0

17

Когда работал в поликлинике хирургом подобных скандалов много было, то ребенка приведут, то с переломом ноги требует приема. Аргументация одна и таже, туда же ехать надо, а вы тут рядом. Сначала пытался объяснить по доброму, но быстро понял, что кроме потери времени и растущей очереди под дверью, толка никакого.  :)

0

18

А кстати- прикреплен же должен быть человек к данной поликлинике, а если прикреплен к другой, то страховая. вроде, и оплатить тот прием может отказаться

0

19

ИМХО Если помощь оказывается по жизненным показаниям- то бесплатно,а если нет- по добровольному согласию. Только вот грань между этими состояниями очень расплывчатая-сегодня не перевяжешь пустяковую ранку,а через пару дней флегмона, потом некроз,остеомиелит,ампутация, в итоге - срок тому,кто не перевязял вовремя!
Проще все-таки перевязать и потом взывать к совести "клиента", или не выдавать юридические документы (справки,больничные и др.),если они нужны пациенту.

0

20

Амбулаторный травматолог написал(а):

а если нет- по добровольному согласию

Хм... Как это? Расшифруйте, плз...

0