Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нужен совет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Мне нужен совет. Дело в том, что мы с мужем планируем ребенка, для этого хочется пройти все обследования и убедиться, что ребенку не грозят наследственные заболевания. Но муж воспитывался в детском доме, родителей не знает, поэтому неизвестно, что у него с генетикой. Как быть в такой ситуации?

0

2

Я так думаю, что будет достаточно просто убедиться, что в данный момент он здоров - вот и все. Многие даже и этого не делают и ничего - рожают нормальных здоровых детей

0

3

Ну не все. Кому-то и правда везет, а у кого-то дети потом всю жизнь борются со всевозможными заболеваниями. Так что я лично считаю, что к рождению малыша нужно отнестись максимально ответственно. И кстати сказать, то, что ваш муж из детского дома - это не проблема. Ведь чтобы узнать о риске наследственных заболеваний можно просто пройти ДНК-тест в клинике Генотек: https://www.genotek.ru/

0

4

Вот и я считаю, что для рождения ребенка лучше заранее приготовиться и пройти все обследования. У меня муж, например, даже за полгода до предполагаемого зачатия курить бросил!

0