Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Проблема наркомании

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мой брат, который живет в Сергиевом Посаде, пристрастился к наркотикам. У кого есть печальный опыт иметь в семье наркомана, скажите, с чего начинать оказывать ему помощь?

0

2

Мне кажется, что в первую очередь вам стоит к психологу вашего брата направить. Пусть он обрисует брату перспективы того, что он на данный момент делает со своей жизнью. Кстати, ваш брат может получить помощь психолога, например, по телефону.  Если мой совет вам удовлетворит, можете посмотреть сколько стоит час беседы со специалистом, скажем, тут https://www.blinova-sp.ru/metody-raboty … efonu.html .

Отредактировано Xloya (2020-02-13 07:07:22)

0

3

Если беседы с психологом не дадут результатов, то вам стоит предпринимать радикальные меры, а именно, пусть даже принудительно, направить брата в наркологическую клинику.

0

4

А я вам советую не затягивать с выполнением неплохих рекомендаций комментаторов выше, если вы не хотите, чтобы ситуация с вашим родственником усугубилась.

0