MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » А среди пациентов хамы встречаются?

А среди пациентов хамы встречаются?

Сообщений 81 страница 90 из 117

81

Nataly написал(а):

Тоже восхищаюсь Амбулаторным Травматологом. Супер-профессионал и кремень-мужик.

Спасибо за такую оценку моей скромной деятельности на форуме!
Неделю с внучкой восстанавливал силы на море, аж устал отдыхать!

+1

82

Nikolaich

Ну вот, уже не зря старались! Нет ничего полезнее, чем стойкий позитив в понедельник утром! А если ещё и рабочим утром...  :D  Надо же в столь неоптимистичной теме поддержать врачей тем, что не все йогурты одинаково полезны, тьфу... пациенты хамы, зануды, нытики и пессимисты.

Меня, например, позитивом заряжают меткие фразы Амбулаторного травматолога в теме про бешенство.  :cool: Доктору медаль надо выдать за его долготерпение!

Отредактировано ИринаВ (2013-07-15 08:55:52)

0

83

Амбулаторный травматолог

Наверное, отдых был очень активный, с внучкой?  8-)

0

84

Вот вспомнилось чего-то... Когда-то родители выписывали журнал "Здоровье". Тогда все газеты и журналы были официальными и научно-популярными. И однажды я увидела раскрытый журнал, и заголовок статьи, "Как наладить отношения с лечащим врачом". Написано доктором, адресовано пациентам, как руководство.
И сразу: Самые лучшие отношения между Вами и врачом- когда Вы здоровы. И Вам врач не нужен, и Вы ему до лампочки.
И ведь не поспоришь!  :crazyfun:

0

85

Или как в моём любимом анекдоте на тему врач-пациент.

Врач (В):
- Ой, как Вы вовремя ко мне пришли!
Пациент (П):
- Доктор, со мной что-то серьёзное?
В:
- Ещё бы пару дней и всё прошло бы само.

:rofl:

0

86

Свежий пример. Дама вылечилась, вышла из больницы, и влепила жирный минус в рейтинг своему врачу. Может, и еще кое-что сделала, не знаю. Только в чем причина ее негодования- я никак не пойму. Может, врачи подскажут?
http://s4.uploads.ru/t/brcXR.jpg

0

87

Nataly написал(а):

Может, врачи подскажут?

ИМХО- Если указать в выписке ВСЁ рекомендованное, то фонд соцстрахования (или его российский аналог) вжарит врача "по самое не балуйся" за лечение "не по стандартам" и заставит врача выплатить стоимость назначенных "нестандартных" медикаментов!
Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным!

0

88

Амбулаторный травматолог написал(а):

Nataly написал(а):

Может, врачи подскажут?

ИМХО- Если указать в выписке ВСЁ рекомендованное, то фонд соцстрахования (или его российский аналог) вжарит врача "по самое не балуйся" за лечение "не по стандартам" и заставит врача выплатить стоимость назначенных "нестандартных" медикаментов!

Подпись автора

Медицина- наука неточная,но логичная!

А врач в интересах пациентки пошел на риск, и назначил ей лекарства, которые дали лучший эффект, так? Ой, боюсь, не зря среди назначений были успокоительные! Представляю, что она творила в отделении.

Отредактировано Nataly (2013-08-06 19:34:02)

0

89

ИМХО- становится чуть не основным лозунгом нашей медицины..как только сделаешь что-то больше обычных стандартов- очень быстро огребаешь неприятностей  o.O

+1

90

lex написал(а):

ИМХО- становится чуть не основным лозунгом нашей медицины..как только сделаешь что-то больше обычных стандартов- очень быстро огребаешь неприятностей

Честно говоря, вот это непонятно совершенно... Ведь - "каждый случай уникален", даже у того же самого человека, раз на раз не приходится...
Бывает ситуация наоборот: 11 месяцев врачи поликлиники не могут определиться с диагнозом, пациент получает ярлык злостного симулянта. Попав к спецалисту высшего уровня (у нас их 3, низший - 1, естесственно) с совершенно с другой проблемой, неразрешимая в течении 11 месяцев задачка, решается в течении 5 минут, но... без направления от врача первичного уровня никто ничего делать не может: больничные кассы не оплатят лечения... И не придраться ни к чему: всё строго по протоколам обследования на первичном уровне...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » А среди пациентов хамы встречаются?