MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » А среди пациентов хамы встречаются?

А среди пациентов хамы встречаются?

Сообщений 41 страница 50 из 116

41

Diana написал(а):

А когда  понимают, что здровье сами себе покалечили, уже позно. Оттого и хамят, ругаются, что не могут уже ничего поделать.

Так вот отчего эти животные так себя ведут? От понимания безвозвратности утраченного здоровья?  :D  :D

0

42

dachernyshev написал(а):

когда смотрят в глаза благодарят, спрашивают какие самые хорошие лекарства есть для их больного, а потом с чеками от лекарств бегут в страховую компанию. Вот верните наши деньги

как же это все мне знакомо... везде одно и тоже..правда сейчас, года 1,5 практически все- за счет больницы, финансирование стало получше, высокие технологии выручают..

dachernyshev написал(а):

А администрация потом эти деньги с врача высчитывает.

а у нас больница все выплачивала, а с врача- ни копейки. Только пожурят

Людмила написал(а):

Думаю, не со зла народ в страховую с чеками.  От незнания...

не забуду никогда одного пациента бизнесмена, далеко не бедного, который на больничной койке говорил- "доктор, вы только скажите, что надо, мы все купим.." Доктор и постарался- все самые современные препараты по золотым стандартам, в больничке -то только ампициллин тгда был.. А он выписался и потом заявился и нагло так " вы мне вернули здоровье, спасибо, а теперь верните деньги.." Вернули..

0

43

спасибо, а теперь верните деньги

да . блин, пока  с таким не сталкивался... да же не знаю, как тут быть.. наверное, теперь с каждого  такого больного буду требовать чек на это лекарство ( а вдруг ты его на рынке из-под прилавка купил? ) , и заявление- " прошу  Н-скую больницу принять от меня в дар такие-то лекартсва"- дата , подпись...ну а как иначе (_!_) прикрыть?

0

44

чеки надо сразу забирать. Без чеков они не смогут доказать факт покупки. и без чеков бухгалтерия не имеет права выплачивать

0

45

да и вообще можно так и сказать- "Разрешите взять ваши чеки, а то некоторые пациенты потом деньги начинают требовать.." Они конечно скажут-" что вы, что вы"..

0

46

Разрешите взять ваши чеки, а то некоторые пациенты потом деньги начинают требовать.." Они конечно скажут-" что вы, что вы"..

не , лучше все же с заявлением... чеки спокойно отксерить можно в присутствии парочки знакомых,  выписать копию чека в аптеке, а врачу сказать, что не выписывал оную бумажку .. и т.д. Как вы думаете, кому поверят при разборках? :)... Правильно, молодцы, догадливы-то как ! :)... Конечно, как -то некрасиво  такие заявления с больных требовать, но в некоторых больницах  начальство за такое поступает с врачом еще некрасивше :(... правда. и про заявление могут сказать, что врач вынудил написать, но это уже  кое-что для прикрытия ... Подарил больнице, потратили практически весь подарок на него самого, а он теперь  подарок взад требует ...Жадина какой :)

0

47

M-да-а-а! Нас тоже не пончиками кормят.Но у меня за спиной кой-какой запас для ургентных больных есть...А так ,наврод твёрдо усвоил- обеспечение препаратами- дело государственное.А ГОСУДАРСТВО СОСТОИТ  из человеко- и семейно= ячеек.Вот яче6йки и обеспечиваются...само... :rain:

0

48

Людмила написал(а):

Понятно... Думаю, не со зла народ в страховую с чеками.  От незнания...

Я вот полностью  с Вами соглашусь, так как первый раз слышу, чтобы страховые компании деньги с врачей списывали.
А воспользоваться своим правом получить компенсацию, которая положена пациенту по закону, я думаю это вполне нормально).
Кстати бывают случаи, когда врачи намеренно выписывают лекарства, которые мягко говоря не по карману пациенту. Не раз приходилось сталкиваться, а аналоги подобных лекарств, гораздо дешевле существуют. Вот Вам обратная сторона медали.

0

49

Kvona страховые компании, вам об этом и не скажут, они вернут деньги, а какая вам разница где их возьмут.

0

50

По сути Вы правы, разницы нет, но в этой ветке был пост, что их с врачей списывают, а пациенты намеренно просят выписать лекарство получше, а потом бегут в страховую компанию, чтобы получить за это деньги. Но, вряд ли они знают, что врач потеряет в зарплате.
Этим я хотела сказать, что скорее всего это делается не умышленно).

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » А среди пациентов хамы встречаются?