MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » А среди пациентов хамы встречаются?

А среди пациентов хамы встречаются?

Сообщений 31 страница 40 из 106

31

Мне кажется, общественный статус врача понизился, все же в СССР врачей больше уважали.

0

32

А вот это-согласен на все 100... Причём порой сами же и врачи его и снижают... хотя бы тем же самым выклянчиванием денег с пациентов... Нет, я не святой, когда дают-не отказываюсь, но только после того, как дело сделано, и хорошо... Но клянчить-считаю, что это унижает... И отдельный вид-работа за оплату... Например, в личное время, после работы, попросили, а не могли бы Вы... Это, мне кажется, должно быть вознаграждено...

+1

33

Сообщения на тему зарплаты и заработка перемещены в новую тему с соответствующим названием.

0

34

А тут о чем будем трындеть?

0

35

Согласно теме...

0

36

Ок. Хамы встречаются. И отморозки встречаются. И шпана, и бандиты тоже..
Но фик с ним - это данность, специфика работы ургентного хирурга. Обидно то, что никто (у нас) не делает ничего для того, чтобы как-то обезопасить врача и персонал от таких типов - охраны нет, только где-то далеко у входа на территорию ЦРБ сидит дедуля, поднимающий и опусккающий шлакбаум.. Вот так вот грохнут, и пропадешь не за грош..  :mad:

0

37

Я уже писал об этом-охрана у нас есть, да вот только толку от неё немного... :mad: А в 90-е таскал с собой газовик...

0

38

Я вот тоже хотел купить пистолетик..
Но жена отговорила.. Сказала, с моим характером, да пистолетиком, через неделю окажусь в тюряге..  :huh:

0

39

Пациентам от врача результат нужен. С молодости себя запускают: пьют, курят, переедают. А к старости начинают о своём здоровье вспоминать. Думают, что врач - волшебник. А когда  понимают, что здровье сами себе покалечили, уже позно. Оттого и хамят, ругаются, что не могут уже ничего поделать.

0

40

Это к вопросу о бесплатной медицине. Если бы человек понимал, что за лечение придется платить. Многие бы задумались о здоровом образе жизни и сохранении своего здоровья, а так зачем - вылечат.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » А среди пациентов хамы встречаются?