MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » А среди пациентов хамы встречаются?

А среди пациентов хамы встречаются?

Сообщений 21 страница 30 из 106

21

Я вас умоляю от незнания, насмешили  :D  От жадности и только от жадности. Жаль денег потраченных на лечение. Ведь  медицина у нас бесплатная.

0

22

Грустно все это читать, особенно, про лекарства, про "хамство завуалированное", вы, что, серьезно? Я не знаю, для меня приобрести лекарства вобщем-то не проблема, но людям, которые где-то  предъявляют аптечные чеки, наверно, живется не легче, чем врачам?

0

23

Да-а-а, о связи денег и здоровья...Может, мы с мужем сделали ошибку, оплатив услуги врачей и руководства отделения БСМП накануне выписки дочери? Надо было сразу? Вначале? И тогда бы прооперировали? а не положили бы на скелетную вытяжку?

Лечение дочери в госбольнице нам обошлось почти в 5 тыс. долл.

0

24

§ Недавно был случай - кладут ко мне в гнойное отд-е черепника с 2месячной травмой, тетрапарезом - копеечный пролежень лечить. Кладут по звонку начмеда - мама и папа "устали его лечить".. Мои аргументы о нецелесообразности госпитализации завотделением игнорируются. В итоге, после выписки, родственники больного выкатывают в СК чек на 40рублевый трипсин, купить который рекомендовал тот же зав на общем обходе.. В итоге штраф и выговор.. Догадайтесь, кому?

+1

25

Нира написал(а):

Лечение дочери в госбольнице нам обошлось почти в 5 тыс. долл.

Официально? Гм...

0

26

Позавчера на отделении скандалии люди которым было жалко 300р на калоприемники своему деду, случайно увидел их на следующий день. Ездят на не самой дешевой иномарке. Ведь им же положено.

0

27

Может, потому и ездят, что на калориёмниках и иже с ними экономят...

0

28

Конечно, неофициально, и не в одни руки.

0

29

Был бы я лечащий врач этого старика, из кошелька своего бы вытащил и отдал, пусть подавяться, а я не обеднею. Хотя каждому конечно не наотдаешься. Просто случай возмутил, молодые здоровые люди.

0

30

Нира написал(а):

Конечно, неофициально, и не в одни руки.

А при чём тут тогда госсектор здравоохранения? Не люблю я этой фразы, но чьи тогда проблемы-то?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » А среди пациентов хамы встречаются?