Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » А среди пациентов хамы встречаются?

А среди пациентов хамы встречаются?

Сообщений 11 страница 20 из 117

11

Доктор
А вы как думали? Хотя, может в Германии пациенты чем-то отличвются? Но Оксана молчит...

0

12

Не думаю, что в Германии люди из другого теста замешаны...

0

13

наверное в германии хамов меньше всетакичем в россии

0

14

romadok написал(а):

наверное в германии хамов меньше всетакичем в россии

С чего бы? Я, конечно, к сожалению, там не был, но люди они везде люди... А хамьё тем более...

0

15

>Не думаю, что в Германии люди из другого теста замешаны...
Там к врачам отношение немного другое. Причем, заложено оно где-то на уровне подкорки, что даже в хламину пьяный частенько делает поправку на статус врача.

0

16

О подкорке... Я помню семидесятые... Пацаном, конечно... Но тогда мужики, входя в больницу, снимали головные уборы... Так куда подкорка-то подевалась? Испарилась? Где-то было мнение, что у некоторых коллег вырабатывается комплекс Бога... Трудно сказать... Желание, требование... как ещё... нормального к себе отношения-по-моему в этом нет никакого комплекса...
И PS: Вопрос: Чем отличается хирург от бога? Ответ: Тем, что Бог  знает, что он не хирург... :cool:

0

17

Хуже всего хамство скрытое, завуалированное, когда смотрят в глаза благодарят, спрашивают какие самые хорошие лекарства есть для их больного, а потом с чеками от лекарств бегут в страховую компанию. Вот верните наши деньги :angry:  А администрация потом эти деньги с врача высчитывает.
А еще меня удивляет когда некоторые пациенты выписываясь, пытаются вовлечь тебя в какой-нибудь их бизнес (чаще МLM и т.д.) или навязать какую-нибудь свою (небесплатную) услугу (агенты недвижимости и т.д.), в качестве благодарности. 8-)

0

18

А для меня это новость, что с докторов вычитаются суммы за  лекарства,  выплаченные страховыми компаниями...  Думаю, что и для остальных пациентов - так же. Только за лекарства, или это касается всего - приемов, анализов, обследований?
А что по поводу сетевого маркетинга - это не работа, это стиль жизни такой...  :)))

0

19

Высчитываются только суммы за лекарства которые больной купил сам в аптеке, т.е. у него есть чек. В больнице лекарства в большинстве своем есть и ими можно хорошо лечить, но просят то сказать самые современные, самые дорогие.  Естественно страховая компания платить за них не хочет, т.к. в больнице есть более дешевые аналоги. За все остальное не высчитывают.

0

20

Понятно... Думаю, не со зла народ в страховую с чеками.  От незнания...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » А среди пациентов хамы встречаются?