MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » А среди пациентов хамы встречаются?

А среди пациентов хамы встречаются?

Сообщений 11 страница 20 из 115

11

Доктор
А вы как думали? Хотя, может в Германии пациенты чем-то отличвются? Но Оксана молчит...

0

12

Не думаю, что в Германии люди из другого теста замешаны...

0

13

наверное в германии хамов меньше всетакичем в россии

0

14

romadok написал(а):

наверное в германии хамов меньше всетакичем в россии

С чего бы? Я, конечно, к сожалению, там не был, но люди они везде люди... А хамьё тем более...

0

15

>Не думаю, что в Германии люди из другого теста замешаны...
Там к врачам отношение немного другое. Причем, заложено оно где-то на уровне подкорки, что даже в хламину пьяный частенько делает поправку на статус врача.

0

16

О подкорке... Я помню семидесятые... Пацаном, конечно... Но тогда мужики, входя в больницу, снимали головные уборы... Так куда подкорка-то подевалась? Испарилась? Где-то было мнение, что у некоторых коллег вырабатывается комплекс Бога... Трудно сказать... Желание, требование... как ещё... нормального к себе отношения-по-моему в этом нет никакого комплекса...
И PS: Вопрос: Чем отличается хирург от бога? Ответ: Тем, что Бог  знает, что он не хирург... :cool:

0

17

Хуже всего хамство скрытое, завуалированное, когда смотрят в глаза благодарят, спрашивают какие самые хорошие лекарства есть для их больного, а потом с чеками от лекарств бегут в страховую компанию. Вот верните наши деньги :angry:  А администрация потом эти деньги с врача высчитывает.
А еще меня удивляет когда некоторые пациенты выписываясь, пытаются вовлечь тебя в какой-нибудь их бизнес (чаще МLM и т.д.) или навязать какую-нибудь свою (небесплатную) услугу (агенты недвижимости и т.д.), в качестве благодарности. 8-)

0

18

А для меня это новость, что с докторов вычитаются суммы за  лекарства,  выплаченные страховыми компаниями...  Думаю, что и для остальных пациентов - так же. Только за лекарства, или это касается всего - приемов, анализов, обследований?
А что по поводу сетевого маркетинга - это не работа, это стиль жизни такой...  :)))

0

19

Высчитываются только суммы за лекарства которые больной купил сам в аптеке, т.е. у него есть чек. В больнице лекарства в большинстве своем есть и ими можно хорошо лечить, но просят то сказать самые современные, самые дорогие.  Естественно страховая компания платить за них не хочет, т.к. в больнице есть более дешевые аналоги. За все остальное не высчитывают.

0

20

Понятно... Думаю, не со зла народ в страховую с чеками.  От незнания...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » А среди пациентов хамы встречаются?