MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » А среди пациентов хамы встречаются?

А среди пациентов хамы встречаются?

Сообщений 101 страница 106 из 106

101

А у меня был обратный случай. Заболела, записалась на прием к специалисту. Поскольку ждать приема было долго, а болезнь отсрочки не давала, пошла к врачу общей практики. Она мне дала рекомендации, выписала лекарства. И обязательно велела сходить к специалисту, тому самому. Мне эти лекарства и рекомендации очень помогли, облегчение наступило сразу же. Но на прием к спецу все равно пошла. И там узнала, какие же мы идиоты, с тем врачом общей практики. У меня на самом деле ничего не болело, и болело вовсе не там. И врач мне дурацкие лекарства выписал. И вообще все идиоты. Вставить слово было невозможно. Я никогда не спорю с подобными людьми. Покивала, вышла, и отправила все ее рецепты в урну. И не пожалела об этом ни разу.  :crazyfun:
Но это уже, наверное, в тему о коллегиальности врачей.

0

102

Nataly написал(а):

У меня на самом деле ничего не болело, и болело вовсе не там.

:rofl: Да-да-да! "У вас ничего не болит, Вам это только кажется!" - до боли знакомая фраза... К сожалению...

0

103

ИринаВ написал(а):

Nataly написал(а):

У меня на самом деле ничего не болело, и болело вовсе не там.

:rofl: Да-да-да! "У вас ничего не болит, Вам это только кажется!" - до боли знакомая фраза... К сожалению...

Подпись автора

Imagine all the people living for today...

А боль там, где не болит, у Вас находили?  :crazyfun:
А у меня ухитрились. Ирина, скажите пожалуйста, если незнакомый человек внезапно схватит вас за уши, и сильно дернет в разные стороны, какое у Вас будет выражение лица? Во-от, так у меня и "нашли" воспаление ушных хрящей. (Епрст, пиши хоть простатит, и я пойду- мои мысли в тот момент.  :D )

0

104

Nataly написал(а):

А боль там, где не болит, у Вас находили? 

Ну, почти, что...  :D Помешанные на "триггерных точках" доктора...

Nataly написал(а):

Ирина, скажите пожалуйста, если незнакомый человек внезапно схватит вас за уши, и сильно дернет в разные стороны, какое у Вас будет выражение лица?

Вы знаете, как у в недавнем прошлом спортсменки, реакция срабатывает ранее, чем мозг включит программу "табу"...  :D Нам врачи обязаны сначала объяснить, что будут с нами делать, потом мы должны согласиться и расписаться в соответствующем документе, и лишь потом уж - все карты в руки эскулапам. :)

Отредактировано ИринаВ (2013-08-08 17:51:16)

0

105

ИринаВ написал(а):

:D Нам врачи обязаны сначала объяснить, что будут с нами делать, потом мы должны согласиться и расписаться в соответствующем документе, и лишь потом уж - все карты в руки эскулапам. :)

Отредактировано ИринаВ (Сегодня 17:51:16)

Подпись автора

Imagine all the people living for today...

"Я Вас ударю молоточком по ноге. Ваша нога поскочит вверх. Но- не сильно! Слышите? Не сильно! Подпишите вот здесь..."  8-)  8-)

0

106

Nataly написал(а):

"Я Вас ударю молоточком по ноге. Ваша нога поскочит вверх. Но- не сильно! Слышите? Не сильно! Подпишите вот здесь..."

Не совсем... "Для установления причины Ваших проблем со здоровьем мне надо провести специальные исследования. Для этого мне необходимо будет использовать молоточек и маленькую иголку. Это безболезненно, но не совсем приятно..."  Примерно так.  :D

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » А среди пациентов хамы встречаются?