MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » А среди пациентов хамы встречаются?

А среди пациентов хамы встречаются?

Сообщений 91 страница 100 из 106

91

Что касается глупой жалобы, то я от всей души надеюсь, что доктор Миронов не изменит отношение к своему делу, и к другим пациентам. Все-же, зав. отделением, многое повидал, и вроде как не должен менять жизненные принципы из-за некрасивого поступка этой бабы.

0

92

ИринаВ написал(а):

Бывает ситуация наоборот: 11 месяцев врачи поликлиники не могут определиться с диагнозом, пациент получает ярлык злостного симулянта. Попав к спецалисту высшего уровня (у нас их 3, низший - 1, естесственно) с совершенно с другой проблемой, неразрешимая в течении 11 месяцев задачка, решается в течении 5 минут, но... без направления от врача первичного уровня никто ничего делать не может: больничные кассы не оплатят лечения... И не придраться ни к чему: всё строго по протоколам обследования на первичном уровне...

Подпись автора

Imagine all the people living for today...

Ирина, а если попросить у этого первого звена направление, не? Уперлись?

0

93

Nataly написал(а):

Если бы не упёрся, то направление было бы давным-давно у меня. Это я только с виду вся такая хрупкая...  ;)  Самое смешное, что для больничных касс МРТ много дороже, чем консультация специалиста 3 уровня...  :dontknow:

0

94

ИринаВ написал(а):

Nataly написал(а):

Если бы не упёрся, то направление было бы давным-давно у меня. Это я только с виду вся такая хрупкая...  ;)  Самое смешное, что для больничных касс МРТ много дороже, чем консультация специалиста 3 уровня...  :dontknow:

Подпись автора

Imagine all the people living for today...

Вот ведь ситуация! Ирина, не отступайте.))

0

95

Nataly написал(а):

Вот ведь ситуация! Ирина, не отступайте.))

Так понимаю, что отступать уже некуда...  :D  А дальше начинаю бояться самой себя, ибо стихия становится неуправляемой...  :rofl:  Лучше уж буду в "хамах", чем в рядах симулянтов...

0

96

Главное- результат! А кто там что о нас подумает- дело десятое. Мы не червонцы, чтоб всем нравиться. )))

0

97

Ирина, а этот доктор первого звена знаком с мнением коллеги? И если да, почему вредничает?

0

98

Nataly написал(а):

Главное- результат! А кто там что о нас подумает- дело десятое. Мы не червонцы, чтоб всем нравиться. )))

Вот уж точно! Нравиться всем - ничего не добиться для себя, любимого...  :)

Nataly написал(а):

Ирина, а этот доктор первого звена знаком с мнением коллеги? И если да, почему вредничает?

Мнение со слов пациента - как бы это сказать... чтобы помягче-то? Вот была бы официальная бумажка с подписью, регалиями и т. п. Ну, Вы меня поняли.  :D

0

99

:D Направление с просьбой выписать направление.

0

100

Nataly написал(а):

Направление с просьбой выписать направление.

Не совсем: ответ по одной проблеме с настоятельной рекомендацией направить пациента к специалисту по другой проблеме. :) В общем, разложили нас медики по составляющим частям, в итоге - никто за конечный результат вцелом не отвечает никто, кроме самого пациента.  :D

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » А среди пациентов хамы встречаются?