Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Работа по специальности

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я после окончания Московского медицинского института почти сразу вышла замуж. Поработать мне пришлось недолго, рождение детей, декретный отпуск надолго выбил меня из профессии. Работать мне нужно, да и хочется вернуться в медицину, но по специальности лор врача меня не берут, опыта работы нет. Что мне делать не знаю, Может, мне снова поступить в мед вуз. Как вы думаете?

0

2

В крайности бросаться не надо. Если есть в семье средства, можно, конечно и поступить в вуз, но уверяю вас, вам будет скучно среди бывших школьников. У вас есть уже базовые знания, которые забыть невозможно, поэтому советую устроиться медицинской сестрой, и параллельно штудируйте учебники. А еще можно пройти курсы повышения квалификации.

0

3

У меня ситуация немного другая. Мы в Московскую область перебрались недавно с Урала. В городе, где мы жили, я работала педиатром, опыт есть немаленький, но работу по специальности так и не нашла. Недалеко от нас есть санаторий, педиатры там не нужны, а вот физиотерапевты требуются. Главный врач посмотрел мою трудовую, диплом с пятерками, и предложил пройти курсы обучения физиотерапии. В принципе, для меня это не сложно, так как в институте у нас был курс по этому предмету. Я нашла в Москве несколько центров профессиональной переподготовки, этот  в том числе, в одном из которых буду, обязательно буду учится новой медицинской профессии, но и о педиатрии забывать не собираюсь http://bit.ly/2JVrEO1  .

Отредактировано Моника (2019-06-04 17:32:18)

0

4

У меня  семья медиков. Мама рассказывала, что после института они с отцом работали врачами скорой помощи, потом терапевтами в районной больнице. Их главный врач предложил им учиться дальше, мама в Одессе закончила курсы офтальмологов, папа в Москве изучал нейрохирургию. Нас с братом всегда заставляли учится, посещать курсы повышения квалификации, а не сидеть сиднем на месте, и ждать, что кто-то предложит тепленькое место.

0