Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кошки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мы с подругой работаем в Москве и снимаем на двоих квартиру. Она у меня страстная кошатница, хочет и у нас дома завести котенка, а я боюсь, потому что склонна к аллергии. Скажите, как можно узнать, есть ли у меня неприятная реакция еще и на кошек.

Отредактировано Тихая (2019-05-29 10:41:36)

0

2

Сделайте анализ на  аллергию. А вы сами то как к кошкам относитесь? Если они вас раздражают, то жить рядом с хвостатой вам будет неприятно, даже если у вас отрицательный результат.

Отредактировано Narina (2019-05-29 10:45:09)

0

3

А я на аллергию никогда не жаловалась, ела что хотела, цветы любые домой покупала, духами пользовалась, ну и так далее. Но недавно устроилась волонтером, оказываю помощь пожилым людям на дому. Одна бабушка мне очень нравится, но, когда я у нее бываю, у меня начинают слезиться глаза, появляется насморк. Обратилась к врачу, рассказала ему всю ситуацию, рассказала о своей работе, и о том, что у бабульки есть два кота, он предположил, что все мои неприятности могут быть от кошачей шерсти и запаха, и посоветовал сделать анализ на аллергию на кошек, а потом обратиться к аллергологу. В Москве я нашла несколько лабораторий, в том числе и  этот центр, в которых проводят такие исследования https://citylab24.ru/analizy/allergeny/ … na-koshku/  . Неприятно, конечно, узнать, что у меня аллергия, и что теперь придется отказать милой бабушке в помощи, но что же делать.

Отредактировано Дорьяна (2019-05-29 10:53:16)

0

4

У меня тоже аллергия на котов, обидная для меня эта ситуация, так как я очень люблю животных. Даже в зоопарке я обычно обхожу вольеры с  тиграми и львами. Сын мечтает попасть в Крымский сафари-парк Тайган, а я не знаю, как мне поступить, там же сплошные кошки.

Отредактировано Моника (2019-05-29 10:17:25)

0