MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кошки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мы с подругой работаем в Москве и снимаем на двоих квартиру. Она у меня страстная кошатница, хочет и у нас дома завести котенка, а я боюсь, потому что склонна к аллергии. Скажите, как можно узнать, есть ли у меня неприятная реакция еще и на кошек.

Отредактировано Тихая (2019-05-29 10:41:36)

0

2

Сделайте анализ на  аллергию. А вы сами то как к кошкам относитесь? Если они вас раздражают, то жить рядом с хвостатой вам будет неприятно, даже если у вас отрицательный результат.

Отредактировано Narina (2019-05-29 10:45:09)

0

3

А я на аллергию никогда не жаловалась, ела что хотела, цветы любые домой покупала, духами пользовалась, ну и так далее. Но недавно устроилась волонтером, оказываю помощь пожилым людям на дому. Одна бабушка мне очень нравится, но, когда я у нее бываю, у меня начинают слезиться глаза, появляется насморк. Обратилась к врачу, рассказала ему всю ситуацию, рассказала о своей работе, и о том, что у бабульки есть два кота, он предположил, что все мои неприятности могут быть от кошачей шерсти и запаха, и посоветовал сделать анализ на аллергию на кошек, а потом обратиться к аллергологу. В Москве я нашла несколько лабораторий, в том числе и  этот центр, в которых проводят такие исследования https://citylab24.ru/analizy/allergeny/ … na-koshku/  . Неприятно, конечно, узнать, что у меня аллергия, и что теперь придется отказать милой бабушке в помощи, но что же делать.

Отредактировано Дорьяна (2019-05-29 10:53:16)

0

4

У меня тоже аллергия на котов, обидная для меня эта ситуация, так как я очень люблю животных. Даже в зоопарке я обычно обхожу вольеры с  тиграми и львами. Сын мечтает попасть в Крымский сафари-парк Тайган, а я не знаю, как мне поступить, там же сплошные кошки.

Отредактировано Моника (2019-05-29 10:17:25)

0