MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Татуаж

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

День добрый всем. Я живу в Москве, хочу проконсультироваться по такому вопросу. Дело в том, что я очень хочу сделать межресничный татуаж: http://sphinxpm.ru/ Но меня очень смущает ряд вопросов - не опасно ли это? Ведь там рядом глаз. Да и вообще - я же правильно понимаю, что татуаж - это своего рода татуровка, а я читала, что татуировки вообще делать не рекомендуется - они могут даже онкологию кожи вызвать. Это правда?

0

2

Ну на счет онкологии от татуировак - это бред, конечно. Никаких серьезных исследований, подтверждающих эту теорию никогда не проводилось. Так что это не более чем досужие сплетни. Из серии "не бери лягушку в руки, бородавки будут расти"

0

3

На мой взгляд, самая большая опасность в этом деле, это что вам в процессе процедуры инфекцию занесут. Так что надо смотреть, чтобы в салоне были чистота и порядок, чтобы инструменты все обрабатывались правильно.

0

4

И как вы это себе представляете? Захожу такая и давай расспрашивать - а как вы инструменты обрабатываете, а как то, а как другое? Ну может и имею право на такие вопросы, но я так не смогу

0