Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Переподготовка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Я по образованию терапевт. Работаю в небольшой частной клинике в Москве. Сейчас так сложились обстоятельства, что хочу пройти переподготовку по направлению Аллергология и иммунология. Присмотрела вот эту программу. Но смущает тот факт, что обучение дистанционное. Я с таким никогда не сталкивалась. Насколько, вообще, это эффективно?

0

2

Я считаю, что эффективно. Вообще у дистанционного обучения очень много серьезных плюсов - вы сможете учиться в удобное для вас время и без отрыва от основной деятельности. Ну и это дешевле, чем очное обучение, а этот факт для многих является решающим

0

3

Все это так, конечно, но вы должны понимать, что при дистанционном обучении у вас должна быть очень нехилая мотивация и просто сумасшедшая самодисциплина. Иначе это выльется во внутренние монологи из серии "ой, так устала сегодня, завтра все-все сделаю!" и так каждый день

0

4

Ох, вы знаете, без мотивации и самодисциплины в любом случае не обойтись - хоть в дистанционном обучении, хоть в очном. Но тут же речь идет о переподготовки, а значит это взрослый человек, который твердо знает чего он хочет

0

5

А у меня наоборот все было. Я полтора то года едва-едва в декрете выдержала. Уже прямо сил не было как на работу рвалась, да дочку было не с кем оставить. А как только в детский сад отправила, так сразу на работу побежала

0

6

сейчас есть очень много разных курсов и нужно только умение их найти Полностью с вами согласен и вот только недавно сам нашел нормальные курсы переподготовки , где есть возможность получить отличную профессию и это только начало.Советую посмотреть и выбрать то что подойдет вам по душе!

0