MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Переподготовка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Я по образованию терапевт. Работаю в небольшой частной клинике в Москве. Сейчас так сложились обстоятельства, что хочу пройти переподготовку по направлению Аллергология и иммунология. Присмотрела вот эту программу. Но смущает тот факт, что обучение дистанционное. Я с таким никогда не сталкивалась. Насколько, вообще, это эффективно?

0

2

Я считаю, что эффективно. Вообще у дистанционного обучения очень много серьезных плюсов - вы сможете учиться в удобное для вас время и без отрыва от основной деятельности. Ну и это дешевле, чем очное обучение, а этот факт для многих является решающим

0

3

Все это так, конечно, но вы должны понимать, что при дистанционном обучении у вас должна быть очень нехилая мотивация и просто сумасшедшая самодисциплина. Иначе это выльется во внутренние монологи из серии "ой, так устала сегодня, завтра все-все сделаю!" и так каждый день

0

4

Ох, вы знаете, без мотивации и самодисциплины в любом случае не обойтись - хоть в дистанционном обучении, хоть в очном. Но тут же речь идет о переподготовки, а значит это взрослый человек, который твердо знает чего он хочет

0