Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мухобойка - это очень нужно?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Прошу высказать свое мнение владельцев машин с мухобойкой (дефлектор капота по-другому называется кажется).
1. Насколько они нужны в плане защиты передней кромки капота от сколов краски мелкими камушками при практически только городской эксплуатации.
2. Крепление мухобоек само не вызывает ли нарушение лакокрасочного покрытия в процессе эксплуатации? Есть ли конструкции крепящиеся исключительно за внутреннюю сторону капота?
3. Как быть с помывкой машины? Там образуется вечное прибежище для грязи или при мойке эту заморочку нужно снимать?

0

2

Я ощутил огромную пользу от мухобойки в межсезонье, когда на стекло летит грязь - без мухобойки она летит на стекло, а с ней - не знаю куда. Как результат - без мухобойки расход жидкости в омывателе - 4 литра в день, с ней - 8 литров в месяц, и не надо стекло мыть постоянно. Эффект наблюдался при скорости 50 км/ч и выше.

0

3

У всех пацанов на районе капоты украшены мухобойками. Я долго сопротивлялся, верил в мифы, что дефлектор собирает грязь и трёт краску. В конце концов, с сайта http://ty3.ru/shop/deflektor_kapot/ мне пришла посылка с новенькой мухобойкой, аккурат перед днём рождения. Это пацаны сюрприз сделали. Поставил, машина сразу стала другой, мне нравится.

0