MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Имеем право? » Врачебная тайна

Врачебная тайна

Сообщений 81 страница 90 из 103

81

А наши додумались-приходят среди ночи и в качестве свидетеля (?) опрашивают оперировавшего ножевика доктора. Вроде бы и не откажешься...

среди ночи вполне можете отказаться...так и сказать- хочу спать и не могу связно излагать мысли....пускай официально повесткой вызывают, с вручением  её за три дня и  под росписку... тогда можно и сходить, начальство обязано отпустить    в рабочий день с сохранением  зряплаты:)

0

82

lex написал(а):

среди ночи вполне можете отказаться...

Так-то оно так...

lex написал(а):

пускай официально повесткой вызывают, с вручением  её за три дня и  под росписку... тогда можно и сходить

Ну, нафиг!

Дежурный врач написал(а):

А наши додумались-приходят среди ночи и в качестве свидетеля (?) опрашивают оперировавшего ножевика доктора.

Ну, и у меня такое бывало (когда работал на "Скорой"). И что? Если человек (мент) вменяемый, то почему бы и нет? Это экономит наше время...  ИМХО.

0

83

Если человек (мент) вменяемый, то почему бы и нет?

про вменяемых то разговора нет... если недолго и от дел не отрывает- почему не  поговорить. пусть и под протокол?  Это я писал на случай наглых, которые по хорошему поговорить не хотят. а считают. что имеют право требовать ...

0

84

Nikolaich написал(а):

(мент) вменяемый

:huh:  :huh:  :canthearyou: Ну-ну...

0

85

lex написал(а):

я писал на случай наглых, которые по хорошему поговорить не хотят. а считают. что имеют право требовать ...

На-а-а-а...Тмурокань.. И не один вменяемо-неменяемо от предложения обЪясниться в суде...вянет.. Ребят! Б--..кто-там ещё в очереди за моей .....(спиной)...буквы, по дружбе Каджай, перед отъездом допишет..Ба-а-а-алиннн! Опять в травме у 90-летнего дидули :flag:   шось выпало...мабуть гастер уже...в день по 2-3 разы...Побежал...,но вернусь !

0

86

Дежурный врач послать подальше, пусть вызывают повесткой. 100% ее не будет. А, что мешает написать запрос от руки и подписать его у ответств. по больнице. У нас прокатывает.

0

87

Валера написал(а):

По-моему, паспортные данные-это составляющая частной жизни человека, ниака не относящейся к понятию "Врачебная тайна"...

Совершенно согласен

0

88

У меня был случай, что в 5.30 утра они пришли, опросили, написали в "объяснении" какую-то ахинею, которая им выгодна и настоятельно попросили подписать. Я конечно их послал. Они выписали мне повестку на 9.00 того же дня без печати и подписи. Имели ли они на это право?

0

89

без печати и подписи. Имели ли они на это право?

без печати и подписи- оно и не повестка вовсе...копируем, прикладываем  просьбу разъяснить\разобраться . отсылаем с уведомлением о вручении в прокуратуру(ну, если настроение сильно злобное , делать нефиг и посутяжничать охота :))   ....можно просто сказать "Угу, приду..." и забить- ничего за это не будет ....

+1

90

С недавнего времени во всех(!) кружках и секциях  требуют справку от врача.  Привожу сына на шахматы(рисование) - несите справку, что здоров не состоит на Д/У.  А если состоит? Почему мы должны докладывать не медику , что у сына, к примеру, пиелонефрит? Как это сочетается с врачебной тайной? Даже у взрослых начальство не знает болячек своих подчиненных.

Отредактировано Анна5 (2015-11-02 15:02:58)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Имеем право? » Врачебная тайна