MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Имеем право? » Врачебная тайна


Врачебная тайна

Сообщений 71 страница 80 из 103

71

Дежурный врач написал(а):

Готов подискутировать... В здравоохранении чётко очерчен круг должностных лиц, лечащий врач в их число не входит.

Суд плевать хотел на этот очерченный в здравоохранении круг. У них на этот счет свое мнение. читай выше.

0

72

А вот насчет статьи я не знаю. Он в другой больнице работает, поэтому до меня новости доходят поздно и не в полном объёме. Если в местной газете напишут про это, тогда смогу сообщить.

0

73

ИриХА написал(а):

Если в местной газете напишут про это, тогда смогу сообщить.

Не надо из газет!!!!  :O Там так напишут... :canthearyou:

0

74

и умоляю вас, не читайте на ночь советских газет.. (с)
:D

0

75

kadjaj написал(а):

не читайте на ночь советских газет..

Так ведь других-то и нет.... :D

0

76

Готов подискутировать... В здравоохранении чётко очерчен круг должностных лиц, лечащий врач в их число не входит.

Конечно, лучше подикутировать здесь, чем в суде потом :)   ... может и не входит, но  за проданый больничный врач сядет элементарно,и именно по статье- взятка... насколько я знаю-прецедентов много ... с судебной практикой дискутировать трудно, если нет  опровергнутых через Верховынй Суд  решений

0

77

Погуглил по РФ:
... подарок должностному лицу, от которого зависит принятие решений, также может считаться взяткой, если его стоимость превышает оговоренную законом сумму. Так ... в России - 5 МРОТ  (около 21 тыс. руб) В связи с изменениями внесенными в 2008 году в ГК РФ предельная стоимость подарка должна не превышать 3 тысяч рублей.

Статья 575.ГК РФ Запрещение дарения

1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей: (в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ) ...  2) работникам ... , медицинских организаций,

0

78

... в России - 5 МРОТ  (около 21 тыс. руб)

насчет 21 тыры вы немного ошибаетесь.. В РФии  2 вида МРОТов- один общеизвестный - минимум на прожитие, второй- для  штрафов всяких- он 100 рублей считается ...
я про 3 тыры и не знал,  вроде -нельзя- всегда  свыше 500р считалось... спасибо. порадовали, можно коньяк пить безбоязненно :)

0

79

Хех... А вот сегодня на дежурстве подумал.... Мы милиции и иже с ними можем информацию давать только по официальному запросу, ведь так? А наши додумались-приходят среди ночи и в качестве свидетеля (?) опрашивают оперировавшего ножевика доктора. Вроде бы и не откажешься... А в данном случае мы можем разглашать информацию, являющуюся врачебной тайной? Ведь запроса-то нет...

0

80

в 33й статье законодательства прописано- разглашать при подозрение на противоправный характер травмы, про запрос тама нету. но недавно был приказ по минздраву (если не отменили)- не сообщать органам. обычно если конечно клиент в сознании- беру с него расписку. ну когда свидетельствовать зовут- тут конечно не откажешься. меня как то спустя 1.5 года в суд вызвали- спрашивают- помните такого то лечили!? типа каждый день в глазах стоит :D !

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Имеем право? » Врачебная тайна