MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Риск или мнительность и тревожность?

Риск или мнительность и тревожность?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Здравствуйте. В целом я всегда очень переживаю за свое здоровье. Особенно боюсь неизлечимых болячек, в том числе и бешенства.
Вот сегодня выходила в обед на улицу. Увидела в метрах 10 от меня мужик с псом, большой где то см 80, боец. Ускорила шаг. Но как на зло волосы запутались в капюшоне. Я немножко притормозила. Когда освободила волосы то обернулась и увидела собаку на том же месте где я начала волосы распутывать. Так вот. Мой вопрос в следующем: могла ли я не почувствовать прикосновение такой большой собаки?
распутывала волосы на ходу, а собака и хазяин двигались по диагноли ко мне. я понимаю что если он прикоснулся пуовика то риска нет. а если ноги в колготках, или с учетом размера собаки, то не почувствоать такое нельзя?
Дело в том что я в пуховике, но в платье и колготках 80 ден.

0

2

Доброго времени суток.
Вопрос бешенства тут не стоит - нет никаких, даже очень "натянутых" и косвенных причин его подозревать. Можете выдыхать.

0

3

Спасибо, доктор. просто знаете, с моей еще и развинутой фантазией я сразу напридумывала что вдруг он коснулся пуховика и там осталась слюна а я потом рукой ее вытерла. а руки у меня в заусеницах всю зиму (кстати, не знаете как это лечить или недопускать) и в порезах от бумаги, каждый день почему то так получается(
но наверное здравый смысл подсказывает что хороший хозяин не подпустит бойцовскую собаку близко к чужому человеку.

0

4

Не переживайте, пожалуйста. Никакого риска относительно бешенства нет.

0

5

TraumaX написал(а):

Не переживайте, пожалуйста. Никакого риска относительно бешенства нет.

Спасибо Вам. Что отвечаете людям. Что помогаете людям)

0

6

Пожалуйста :)

0

7

Никак не могу отпустить ситуацию. Переживаю, что могла не почувстовать то, что она ткнулась или лизнула. Собака большая, по типу мастифа, только ниже ростом. Не знаю, как справиться с чувствами. Видела их еще на следующий день. Больше пока не видела. Да и в СМИ нет никаких новостей о бешенстве и прочем.

0

8

У Вас есть вполне логичная возможность - дойти-таки до психотерапевта. Это реально может сильно облегчить Вам жизнь. Тем более, предполагаю, это не первый случай такого "нервного", что "невозможно успокоиться" ... или ошибаюсь?

0

9

TraumaX написал(а):

У Вас есть вполне логичная возможность - дойти-таки до психотерапевта. Это реально может сильно облегчить Вам жизнь. Тем более, предполагаю, это не первый случай такого "нервного", что "невозможно успокоиться" ... или ошибаюсь?

Не ошибаетесь. Кусала собака. Долго заживало. Но прививок не делали. Сказали наблюдать за псом. Пёс оказался див. Но пока ждала то начала читать про эту болячку. Умом понимаю что породистый пёс, да и ещё на поводке, иеще в городе по логике должен быть привит. Но фобии иногда сильнее(

0

10

Тогда предыдущие рекомендации в силе - это реально может сильно помочь, особенно, когда делать системно (хотя бы серию встреч, НЕ одноразово).

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Риск или мнительность и тревожность?