MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » В чем может быть причина задержки речи у ребенка?

В чем может быть причина задержки речи у ребенка?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В чем может быть причина задержки речи у ребенка? Мне кажется, что мы достаточно разговариваем с ним. А вот он говорит очень плохо и словарный запас для его возраста имеет довольно маленький. Может ли это быть связано с родовой травмой?

0

2

Поверьте, причин может быть довольно много. В первую очередь, мне кажется, именно недостаток внимания со стороны родителей. Нам кажется, что мы много внимания уделяем. А на самом деле - его вообще не хватает. Дети замыкаются в себе, не знают, с кем им поговорить и о чем. Думаю, что просто нужно уделять детворе больше внимания. И все будет хорошо.

0

3

А я думаю, что это психические нарушения какие-то. Ребенок должен начать разговаривать в год. Хотя бы элементарные фразы должен говорить. Потом, чем дальше, тем большим и большим должен становиться словарный запас. Думаю, что закономерно. Обратитесь к невропатологу. Он вам поможет.

0

4

Задержка речевого развития у детей может быть вызвана разными причинами. И родовой травмой, и отсутствием внимания со стороны взрослых, и неврологическими проблемами. Я думаю, что для начала вам нужно обратиться к педиатру, а потом уже к другим узкопрофильным специалистам. Возможно, к остеопату http://mososteopat.ru/zaderzhka-rechevo … detej.html придется обращаться, если выяснится, что задержка речи вызвана именно родовой травмой. Не медлите, в вашем случае каждый день дорог.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » В чем может быть причина задержки речи у ребенка?