MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Кто слышал о таком заболевании, как грыжа Шморля?

Кто слышал о таком заболевании, как грыжа Шморля?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто слышал о таком заболевании, как грыжа Шморля? Можно ли вылечиться, и как это сделать? У мамы под вопросом такой диагноз. Расскажите подробнее, пожалуйста.

0

2

Знаю только, что поражает такая грыжа межпозвоночные диски, и выпячивание происходит внутрь костной ткани. На начальном этапе развития симптомов, как правило, нет никаких. Боли появляются уже на поздних порах, что усложняет лечение.

0

3

Вам доктор должен назначить адекватное лечение. Как правило, первым делом назначаются противовоспалительные и обезболивающие препараты, а далее уже препараты для костей. Скорее всего, только оперативным путем полностью устраняются подобные болезни.

0

4

Насколько я знаю, то грыжа Шморля поражает чаще детей и подростков, людей пенсионного возраста, а также тех, кто часто подымает и переносит тяжести. Наши родители не привыкли сидеть на месте, покупают себе дачи и носят там воду ведрами, дрова, и так далее. В результате и появляется такая грыжа. Посмотрите вот этот https://osteohon.com/gryzha-shmorlya/ сайт. Там есть информация о грыже позвоночного и грудного отделов.

0

5

Впервые о такой слышу.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Кто слышал о таком заболевании, как грыжа Шморля?