MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бешенство

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте.

Два месяца назад укусил  бродячий кот(чихал и сопел),укус спровоцирован. На следующий день нашла кота и пошла на вакцинацию. 10 дней следила за ним.Жив.Но появилось ощущение ,что я могла перепутать кота и укусил меня другой .

Сделала уже 5 прививок.Начала болеть рука и палец,в который кот укусил (жжет)
Что это значит?
Спасибо

Отредактировано Vikapik (2017-10-04 18:13:07)

0

2

Vikapik написал(а):

Здравствуйте.

Два месяца назад укусил  бродячий кот(чихал и сопел),укус спровоцирован. На следующий день нашла кота и пошла на вакцинацию. 10 дней следила за ним.Жив.Но появилось ощущение ,что я могла перепутать кота и укусил меня другой .

Сделала уже 5 прививок.Начала болеть рука и палец,в который кот укусил (жжет)
Что это значит?
Спасибо

Отредактировано Vikapik (Сегодня 16:13:07)

Доброго времени суток.
С очень большой вероятностью, текущие симптомы ("жжение в пальце") никак не связаны с 2х-месячной травмой.

Даже если Вы потенциально подозреваете бешенство, вероятность такого события почти нулевая. Обоснование:
1) прививки начаты вовремя и проводятся с соблюдением графика, что делает развитие клинической картины бешенства почти невозможным;
2) описание текущих симптомов крайне нехарактерно для такой инфекции;

0

3

Большое спасибо

0

4

Извините ,а если рука еще и чешется постоянно ?

0

5

))) обращайтесь за очным осмотром врача - в дистанционном формате разобраться практически невозможно.

0