MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » У ребенка неправильная осанка. К какому врачу идти с проблемой?

У ребенка неправильная осанка. К какому врачу идти с проблемой?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У ребенка школьного возраста заметила неправильную осанку и искривление позвоночника. Постоянно напоминаю ему о том, что нужно держать спину ровной, но в школе он сутулится. Скажите, какие методы эффективны в такой ситуации. И к какому врачу идти с проблемой?

0

2

Насколько я знаю, то к ортопеду нужно вести ребенка при искривлениях позвоночника. И чем раньше это сделать, тем меньше риск появления головных болей и других проблем, связанных с нарушением кровообращения и функционирования других органов.

0

3

У знакомых девочке назначали носить специальный корсет, или бандаж, не знаю, как правильно он называется. Изделие фиксирует правильное положение плеч и спины, ребенку трудно согнуть спину, а значит, он будет держать ее ровной. Но это только доктор должен после осмотра вам назначить, и подобрать подходящий размер.

0

4

Проблемами искривления позвоночника занимается не только ортопед, но и врач-остеопат. Думаю, ему можно было бы показать ребенка. Он методом пальпации определяет проблемы, и устраняет их специальными способами. Вообще, остеопатия для детей сегодня популярна, ведь можно избежать различных небезопасных методов обследования и лечения многих заболеваний. Посмотрите подробнее здесь http://mososteopat.ru/dlya_detey.html . Возможно, найдете ответ на ваш вопрос.

0

5

думаю, к ортопеду

0

6

У ребенка в школьном возрасте это все поправимо. Нужно делать гимнастику, ЛФК, заниматься плаваньем. Можно еще поносить специальный корсет, об этом расскажет ортопед. А если сильно будет беспокоить боли в спине, тогда, может, стоит сделать снимок позвоночника https://mrtportal.ru/mrt-vsego-pozvonochnika/, исключить грыжу?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » У ребенка неправильная осанка. К какому врачу идти с проблемой?