MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как укрепить костную ткань?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как укрепить костную ткань? Какие препараты обычно назначают для лечения остеопороза?

0

2

Ну обычно назначают кальций для укрепления. Моей маме прямо выписывали когда-то порошок специальный, чтобы она его разводила молоком и пила. После операции это помогло ей быстрее встать на ноги. Я думаю, что все таки нет ничего лучше, чем кальций.

0

3

Нельзя сказать однозначно. Кальций - это не препарат. Его просто так всем не назначают. Поэтому вам надо советоваться с доктором, чтобы он вам в вашем индивидуальном случае назначил что-то. А назвать какие-то конкретные препараты я не могу. Мне совесть не позволяет. Я не врач.

0

4

Все чаще в лечении остеопороза и других заболеваний костей используются бисфосфонаты http://femurhead.ru/blog/preparaty-bisf … teoporoza/ Это препараты-заменители натуральных химических соединений. Естественно, что они считаются гораздо более эффективными при лечении. Я думаю, что опытный практикующий врач обязательно вам посоветует или даже назначит прием бисфосфонатов. Посоветуйтесь. Уверена, что не оставят ваш вопрос без внимания.

0