MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Как вылечить остеохондроз в домашних условиях?

Как вылечить остеохондроз в домашних условиях?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ребятки, как вылечить остеохондроз в домашних условиях? Что нужно делать, чтобы совсем уже не запускать себя? Очень болит все тело. Никогда не думала, что от этой болячки столько неприятных ощущений может быть. Или же посоветуйте хорошего массажиста, который может помочь.

0

2

Никак не вылечить. Остеохондроз лечат в больнице. Поэтому, я думаю, что вам следует пойти на прием сначала к терапевту, а потом уже дальше, куда отправят. Потому как с этой болячкой шутки плохи, мне кажется. Нужно внимательнее относиться к своему здоровью.

0

3

Нужно делать массажи. Ищите хорошего частного массажиста, который бы мог приезжать к вам домой. Потому как после массажа нужно не сразу вставать, а полежать еще часик, расслабить все тело. На прогревания можно походить. Баня хорошо помогает в лечении остеохондроза.

0

4

Не думаю, что в домашних условиях у вас получится вылечить остеохондроз. Это практически нереально. Простыми массажами вы тоже не обойдетесь. Не та это болезнь, от которой можно избавиться при помощи массажа. Поэтому я бы вы рекомендовала обратиться в Бубновского центр http://www.bubnovsky-vip.ru/appointment/ к примеру. Думаю, что вашей проблемой должен заниматься специалист. Не откладывайте на завтра поход к доктору. Потому что остеохондроз - это не шутки. И ваше тело уже вас умоляет о помощи.

0

5

А вы ходили к врачу? Может массаж особо не  поможет или надо именно операционным способом это решать. Вам надо к врачу сходить и потом он точно скажет лечение.  Может и прроблема вообще в другом. Сходитие к специалисту, не надо так со своим здоровьем.

0

6

В домашних условиях я вылечила его с помощью https://pozvonochnik.guru/osteohondroz/ … droze.html ,так как, там есть видео, как делать массаж, как разминать правильно, что бы не поверить,  и всё тому подобное, а так же можно задать вопрос и получить ответ на свою почту,  с подробным описанием лечения. Так же можно просто почитать для личного использования, мало ли в жизни может пригодиться, и вообщем интересно услышать что то новое про болезни и про своё тело.

0

7

Чтото часто стали лечить в домашних условиях. Все такие профессионалы.

0

8

да никак дома не вылечить! Можно позаниматься плаваньем и висеть на турнике, но это хорошо скорее для комплексной терапии, а для самостоятельного лечения не подойдет. Советую сделать снимок позвоночника https://diagnostica.docdoc.ru/mrt/mrt-o … onochnika/, ведь иногда люди уверены, что у них остеохондроз, а параллельно может образоваться грыжа. И тогда физнагрузки уж точно недопустимы.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Как вылечить остеохондроз в домашних условиях?