MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лечение коксартроза

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Скажите, усовершенствованы ли в последние десятилетия методы лечения коксартроза? Можно ли сказать, что сейчас эту болезнь легко победить?

0

2

В последние годы все развивается, ничего не стоит на месте. Я думаю, что это касается так же и лечения коксартроза. Я слышала, что раньше часто делали операции, чтобы избавить человека от страданий и болей. В общем, вариантов лечения полно, но выбирает врач.

0

3

А я считаю, что ничего не развивается, все стоит на месте. Ничего не усовершенствовали, все по-прежнему. Ну равзе что лекарства стали более дорогими и менее доступными. А так - никаких изменений вообще.

0

4

Лечение коксартроза усовершенствуется с каждым днем, мне кажется. Если раньше больше внимания уделяли оперативному вмешательству, как методы лечения, то сегодня все же акцент делают на медикаментозном лечении. Хотя, некоторые специалисты все же остаются верны традиционным методикам. Думаю, что все зависит от сложности заболевания и его стадии. Если более подробно хотите узнать обо всем этом, вам стоит почитать одну из таких http://femurhead.ru/articles/koks/ статей. Но все же любой лечащий доктор сам принимает решение, как лечить и чем лечить.

0

5

К лечению суставов нужно подходить комплексно. Это и медикаментозное лечение, которое назначает врач, и лечебная гимнастика, и даже определенная диета. Можно еще попробовать различные методики восточной медицины. Я вот тут про них читала. Пишут, что они позволяют минимизировать прием препаратов, а значит и снижают побочные эффекты, а в некоторых случаях можно даже обойтись без операции

0

6

Сейчас делают эндопротезирование, причем довольно успешно делают. Используют качественные импортные протезы, поэтому не могу ничего плохого сказать. Но это по показаниям, при 3й стадии заболевания, которую еще нужно определить https://diagnostica.docdoc.ru/mrt/mrt-t … o-sustava/, проведя полный комплекс диагностики.

0