Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Борюсь с целлюлитом!

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Как-то резко появился целлюлит! Связываю, конечно, с возрастом, но если честно, никогда не занималась профилактикой. Ем все подряд, спортом не занимаюсь, кремом не мажусь. Поэтому полный профан в борьбе с апельсиновой коркой. Давайте делиться методами лечения целлюлита!

0

2

Из самых действенных методов могу назвать вакуумный массаж банками, обертывания с антицеллюлитными средствами, ручной антицеллюлитный массаж. Еще надо много воды пить и исключить газированные напитки.

0

3

Я забыла добавить, что у меня варикоз. Поэтому, думаю, что есть какие-то противопоказания и ограничения. Баночный массаж точно нельзя.

0

4

Вы знаете, у меня тоже целлюлит и варикоз, но это не повод бросать уход за кожей. Почитайте подробней о разрешенных методах по ссылке Там хорошо расписано, какие процедуры нельзя выполнять при варикозе. От себя добавлю, что большое значение имеет питание, но эффективней использовать комплексный подход. Обязательно параллельно лечите вены.

0

5

Массаж очень действенный. Подруге делали курс массажей, целлюлит ушел. Она ходила к частному косметологу на массажи https://docdoc.ru/doctor/kosmetolog. Но результат нужно постоянно поддерживать, придерживаться правильного питания, заниматься спортом и т.д., иначе целлюлит быстро вернется обратно.

0

6

Для начала нужно пересмотреть свое питание, я считаю, начать заниматься спортом. Я вот тоже стараюсь отказаться от копченой, острой, соленой еды, лимонадов, сладостей. От кофе совсем отказаться не получается пока, но я уже выпиваю одну -две чашечки в день. Это намного меньше по сравнению с тем, что было раньше. Еще хочу разогревающие крема попробовать, обертывания планирую начать делать

0

7

Я сейчас привожу себя в форму, худею, но тоже заметила, что у меня еще целлюлит появился. Прочитала много информации в интернете по этому поводу. Первым делом перешла на правильное питание. Стараюсь пить много чистой воды, в день не меньше 1,5л. Хочу начать делать обертывания дома, но не разогревающие, а водорослевые. Прочитала, что они хорошо помогают выводить лишнюю жидкость из организма и делают кожу гладенькой. И еще планирую записаться на тайский антицеллюлитный массаж сюда. Но если у вас есть варикоз, то обязательно проконсультируйтесь с врачом по этому поводу. Все нужно делать в комплексе, тогда будет результат

0

8

Я тоже если лишние наберу сразу урезаю порции

0

9

Массажи и спорт вам в помощь)Ну и плюс должно быть правильное питание.

0

10

всем привет.

0