MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Борюсь с целлюлитом!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как-то резко появился целлюлит! Связываю, конечно, с возрастом, но если честно, никогда не занималась профилактикой. Ем все подряд, спортом не занимаюсь, кремом не мажусь. Поэтому полный профан в борьбе с апельсиновой коркой. Давайте делиться методами лечения целлюлита!

0

2

Из самых действенных методов могу назвать вакуумный массаж банками, обертывания с антицеллюлитными средствами, ручной антицеллюлитный массаж. Еще надо много воды пить и исключить газированные напитки.

0

3

Я забыла добавить, что у меня варикоз. Поэтому, думаю, что есть какие-то противопоказания и ограничения. Баночный массаж точно нельзя.

0

4

Вы знаете, у меня тоже целлюлит и варикоз, но это не повод бросать уход за кожей. Почитайте подробней о разрешенных методах по ссылке Там хорошо расписано, какие процедуры нельзя выполнять при варикозе. От себя добавлю, что большое значение имеет питание, но эффективней использовать комплексный подход. Обязательно параллельно лечите вены.

0

5

Массаж очень действенный. Подруге делали курс массажей, целлюлит ушел. Она ходила к частному косметологу на массажи https://docdoc.ru/doctor/kosmetolog. Но результат нужно постоянно поддерживать, придерживаться правильного питания, заниматься спортом и т.д., иначе целлюлит быстро вернется обратно.

0