MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сам себе визажист

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу научиться делать макияж самостоятельно. Пробовала учиться по видео (мастер-классы всякие от визажистов), но все не то... Кто-нибудь посещал курсы визажистов? Что вам это дало? Насколько довольны результатом? Я спрашиваю, потому что курсы дорогие, хочу быть уверена в результате.

0

2

Я не крашусь почти, но может это потому что не умею правильно все наносить. Всегда завидовала тем, у кого макияж на лице смотрится естественно и гармонично. Я даже свой цветотип не знаю. Поэтому вы молодец, что хотите на курсы пойти. Я думаю, что очные курсы лучше, чтобы еще можно было вопросы задавать и самому участвовать в реальном времени в процессе.

0

3

Я брала пару уроков макияжа для себя - мне очень понравилось. Но я выбирала хорошего учителя, известного у нас в городе визажиста. Советую вам выбрать профессиональные курсы, где уроки дают преподаватели-практики с именем. Начните с базового курса. Если понравится, осваивайте дальше визаж. Обучение должно состоять по максимуму из практических занятий, вам должны предоставить подробную программу курса, как здесь например. Бывает, кстати, так затягивает, что некоторые профессию меняют!

0

4

Да любой женщине полезны будут такие курсы! А если посмотреть с другой стороны, то это может стать прибыльной профессией. Я бы тоже начинала с базового курса, а потом по желанию, пошла бы дальше. Курсы выбирала бы по рекомендациям, а то можно деньги выкинуть в никуда.

0

5

Главное хорошего преподавателя найти, а то эти курсы могут быть впустую.

0