MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чем лечить фарингит у ребенка?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Чем лечить фарингит у ребенка? Как избавиться от регулярно повторяющихся заболеваний? Фарингит раз в два месяца обязательно атакует моего сына. Что делать? И причин для его возникновения, вроде как, нет. А все равно болеет, приходится лечить антибиотиком.

0

2

Антибиотик - точно не вариант. Мне кажется, что есть куда более доступные и легкие способы вылечить фарингит. Молоко и мёд, теплое обильное питьё, Боржоми с АСС, и многое другое.

0

3

Молоко нельзя давать при фарингите! Ни в коем случае. В молоке бактерии еще больше размножаются. Поэтому болезнь может усугубляться. Антибиотик придется давать точно.

0

4

Чем лечить фарингит, вам может сказать только доктор. Я же, по своим убеждениям и принципам, стараюсь вообще не давать детям антибиотиков. Это небезопасно для иммунитета. Считаю, что в лечении этого заболевания можно использовать такие альтернативные методы, как галотерапия https://galoplus.ru/lechenie-faringita/ - лечение в соляных пещерах. Думаю, что в соляной пещере ребенку будет лечиться намного приятнее, чем постоянно принимать таблетки или сиропы. Да и полезнее.

0

5

Чем лечить не знаю, я не врач, но то, что ребёнок каждые 2 месяца болеет, это очень серьёзно! Вам нужно иммунитет ребёнка укреплять в первую очередь. Вот вам в помощь этот форум,  на котором можно бесплатно получить консультацию экспертов, таких как педиатр, детский диетолог, физиотерапевт, доктор медицинских наук, может, они вам что-то подскажут.

0

6

надо у специалиста получить назначение

0

7

Обычно помогают ингаляции, даже с боржоми или просто с физраствором. И полоскания тоже эффективны при заболеваниях горла. Но в случае с ребенком нужна помощь квалифицированного лора https://spb.docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog, так как есть и более эффективные методы лечения горла, инъекции, чистка миндалин и т.д, и все это проводится в кабинете у лора.

0