Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Стоит ли лечить мать-алкоголичку, которая пьет уже 5 лет?

Стоит ли лечить мать-алкоголичку, которая пьет уже 5 лет?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Стоит ли лечить мать-алкоголичку, которая пьет уже 5 лет? С того времени, как ушел отец, она не просыхает. Было бы за кем страдать. Но не в этом дело. Просто я читала, что алкоголизм женщин неизлечим. Правда? Или стоит попытаться все же? Сейчас стала жить с ней, то все это на моих глазах. Раньше было легче, пока не видела.

0

2

Странный вопрос... Конечно же стоит, ее спасать надо, а не лечить. Обычно жизнь таких людей плохо заканчивается( Ее надо вести к наркологу https://doctown.ru/vrachi/narkologi/, причем срочно!

0

3

Как можно отреться от родного человека .Темболее от матери .Нужно срочно к специалистам обращаться .Даже если она не хочет .Есть наверное принудительное лечение.

0

4

Мне кажеться ,если сама не назахочет ,то не поможет лечение .Моего дядю раз 10 кодировали .Максимум пол года выдерживает ,а потом снова запои .

0

5

Сейчас можно вывезти из запоя на дому человека .Мой отчим три дня подряд пил не приходя в себя и мама не выдержала, позвонила в наркологический центр .Быстро приехали врачи и вывели из запоя.Потом уговорили лечь к ним на стационар ,на лечение .Думаю лечение пройдет удачно и он бросит пить .

0

6

Конечно стоит лечить!На дому не советовал бы не эффективно.Я очень много информации прочитал, как лечут зависимость от алкоголизма и понял что только в специальных центрах это можно сделать. По рекомендации мне советуют сайт, где проводят лечение алкоголизма, после которого человек категорически не употребляет и противится этому.Вот он http://genezis-rehab.ru  .

0

7

Конечно стоит!

0

8

Конечно стоит! Наркоманию можно вылечить, главное иметь хорошую силу воли, желание и быть под присмотром профессиональных врачей. Благо сейчас тот же центр реабилитации https://nn-rebcentr.ru/ в Нижнем Новгороде предоставляет все необходимое для излечения больных. По этому если проблема возникла и она набирает масштабы, лучше обратится сразу к ним, уверен они вам помогут.

0

9

Лечить обязательно нужно и приступать к лечению стоит как можно быстрее, иначе время будет упущено и состояние вашей матери еще больше ухудшится. Алкоголизм хоть женский, хоть мужской это такая же самая болезнь, как и любая другая, для лечения существует множество препаратов и методов. Мой дядя тоже был алкоголиком, но потом взял себя в руки, решился на лечение и стал пить порошок Алкоклин Глутаргин, этот препарат выводит токсины из организма и оказывает отрезвляющее действие на организм.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Стоит ли лечить мать-алкоголичку, которая пьет уже 5 лет?