MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение пациентов к врачам » Как к нам относятся наши пациенты

Как к нам относятся наши пациенты

Сообщений 81 страница 90 из 112

81

Трудоголик написал(а):

Но наши пациенты нас любят.

А как Вам от такой любви? Становится легче, что пациенты любят?

Про себя знаю: не смогла бы работать в таких условиях...

0

82

ИринаВ написал(а):

Трудоголик написал(а):

Подпись автора
Imagine all the people living for today...

Какая-то странная постановка вопроса: становится ли НАМ легче? Мы же не ради этого работаем, а чтобы облегчить по мере возможности состояние ДЕТЕЙ, чтобы ИМ было ЛЕГЧЕ. В силу возможностей как-то влиять на родителей.... А любовь детей - это часть результата нашей работы и отношения к ним.  Вы правильно заметили, с такими детьми не каждый сможет работать, как и вообще с детьми...

Отредактировано Трудоголик (2013-10-27 14:35:53)

0

83

ИринаВ написал(а):

Трудоголик написал(а):

Подпись автора

Imagine all the people living for today...

Ирина, но это действительно большое дело. Конечно, врачи не в силах изменить жизнь этих детей, но они дают какой-то островок надежды, хоть какое-то понятие о том, как должно быть. Это может стать как бы их внутренней опорой в дальнейшем. (Ну, не знаю, как выразить точнее.)

0

84

Nataly написал(а):

Ирина, но это действительно большое дело. Конечно, врачи не в силах изменить жизнь этих детей, но они дают какой-то островок надежды, хоть какое-то понятие о том, как должно быть. Это может стать как бы их внутренней опорой в дальнейшем. (Ну, не знаю, как выразить точнее.)

Это всё так, безусловно... Но у меня лично эти детские протянутые ручки и доверчивые полные надежды взгляды вызывают невероятное чувство собственной беспомощности перед этими обделёнными детками! Они же в каждом взрослом видят маму или папу...

0

85

Да. И что самое потрясающее- они готовы всех любить, даже родителей-мучителей. И любят.

0

86

ИринаВ написал(а):

Они же в каждом взрослом видят маму или папу...

... надо еще заслужить, чтобы в тебе маму увидели. Это расхожий миф, что обездоленные дети в каждом видят потенциального родителя.

0

87

Nataly написал(а):

Да. И что самое потрясающее- они готовы всех любить, даже родителей-мучителей. И любят.

Это так. Родителей-асоциалов дети любят особой любовью.

0

88

Трудоголик
Меня заносило в дом малютки, где отказнички от 0 до 3 лет. Те детки, как правило, не говорят или говорят плохо. За них говорят их глаза... От взглядов всё в душе переворачивается...

А так, есть кому называть меня мамой, вот уже 23 год.  :yep:

0

89

ИринаВ
Да необязательно, думаю, чтобы куда-то "заносило". Таких детей, к сожалению, на улицах, во дворах полно... :sceptic:

А так здорово, когда есть, кому называть тебя мамой!  :yep: Я вот тоже мама - только 21 год пока!  :flirt:

0

90

Хочу просто выговориться.
Все знают про старушек, задалбывающих врачей по поводу каждого чиха? Так вот, случай диаметрально противоположный. Свекровь чуть не сыграла в ящик, но ехать в больницу не хочет. "Залечут". Залечут, блин!!! :canthearyou:
Мне мужа жалко, это его мать, а у него самого здоровье не очень.(((
Что с ней делать? Ждать, когда само все произойдет? (((

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение пациентов к врачам » Как к нам относятся наши пациенты