MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение пациентов к врачам » Как к нам относятся наши пациенты

Как к нам относятся наши пациенты

Сообщений 61 страница 70 из 112

61

kadjaj написал(а):

А что там с нами происходит, им ярко фиолетово

У нас точно так же.

0

62

интересно когда-нибудь в нашей стране наступит такое время шоб таких козлов к чему-нибудь привлечь??? может кто слышал про прецеденты?

где-то кто-то на каком -то форуме :)  точно не помню- кидал сцылку, как в каком то городе  мужик бригаду СМП обматерил и те добились ем административки - вроде на пару тыров..:) преподносилось это как редчайший случай...У мну когда такое начинается. я грю- "ну ладно. первые маты я списываю за счет твоего стрессового состояния. а повторный любой уже расцениваю как агрессивное поведение. вызываю милицию, и жду её, помощь оказывать буду только в её присутствии...а ты молись, чтобы они приехали быстрей. чем обычно (обычно- это минимум час :)  ), а то ведь помереть можешь ...обычно проникаются. успокаиваются. иногда просят разрешения материться без адресно, при этом отказываясь от анестезии :)... обычно  разрешаю...:)

0

63

потерпите. говорят, скоро прилетит камета, и все уроды сдохнут. аминь

0

64

lex написал(а):

обычно- это минимум час   ),

у нас тоже смотря где. в одном месте через час как минимум в больницу приедут. А в нынешней быстро приехали на удивление. o.O

0

65

Агрессия со стороны пациентов для меня обычное явление. На маты и оскорбления я уже давно внимания не обращаю (как говорится, собака лает- ветер носит). А вот, физическое насилие- вещь опасная. При первых же признаках стараюсь глушить на корню. Готовлю "коктейли" из нейролептиков и транков. Имею массу тела в 41 кг,в связи с чем составить конкуренцию в случае спаринга не смогу. Так что берегите здоровье, коллеги!

0

66

прочитала в инете актуальную статейку
http://homo-medicus.livejournal.com/32622.html

0

67

Да весьма, все доходчиво.

0

68

Мой  бывший зять учился в ВМА в Питере, видела сколько нужно было учить. Одна фармакология чего стоила, купила ему книгу-классификатор дорогущую и толстейшую, заглянула - зятя пожалела. Отношусь с уважением к врачам, стараюсь быть предельно вежливой, иду к врачу подготовленной во всем, если к гинекологу - еще и в безупречно белых носках, чтобы не мелькать голыми ступнями.
Хотя мне встречались иногда и не очень хорошие, когда моя сестра три года боролась с онкологическим заболеванием (три операции), уйма денег за все три операции, процедуры. У сестры денег не было - пенсионерка, я ей помогала, а сама  зимой ходила в кроссовках, не могла купить новые сапоги. После этого решила, при такой ситуации лечиться не буду, все равно конец один, а деньги взять на лечение негде. Я понимаю, что медицина бедная, но и врачам нужно быть совестливее, не загонять людей в угол, достаток у всех разный.
Извините и сердечно благодарю Вас за Ваш труд.

0

69

barkodii, очень трогательно! Дай Бог Вам здоровья и всего самого доброго!

Мы будем стараться.   :flag:

Отредактировано Nikolaich (2011-04-15 23:26:28)

0

70

barkodii написал(а):

сердечно благодарю Вас за Ваш труд

спасибо!  :blush:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение пациентов к врачам » Как к нам относятся наши пациенты