MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Есть ли в вашей семье люди, зависимые от алкоголя?

Есть ли в вашей семье люди, зависимые от алкоголя?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Есть ли в вашей семье люди, зависимые от алкоголя? Почему я чувствую себя виноватой в том, что муж пьет? Я всегда его поддерживала, всегда делала все, чтобы ему было со мной легко и хорошо. Не ценит? Не любит? В чем проблема? Не знаю уже, где выговориться и получить поддержку.

0

2

В моей семье пил дядя. Поверьте, его супругу мне было больше всех жалко. Очень добрая и спокойная женщина, старалась делать все, чтобы дядя был счастлив. Всегда наготовлено, чисто, выстирано. Не знаю, чего не хватает мужикам. Поговорите с мужем по душам, выясните.

0

3

Не помогут эти душевные разговоры. И никому никогда не помогали. Вам надо пообщаться с врачом или с теми людьми, которые имеют опыт общения с алкоголиками. Ведь многие как-то живут с этим, находят радости в жизни. Или же кардинально меняйте ситуацию. Уходите от мужа.

0

4

Ой, алкоголизм - это такое зло...Такая тема болезненная. Просто поговорить с мужем не имеет смысла. Нужно как-то заставить его закодироваться. А то, что вы чувствуете себя в чем-то виноватой, то это зря. Оставьте эти глупые мысли. Ваш супруг сам решает, что ему делать. Не малыш уже. Вы знаете, существуют форумы, типа этого http://notdrink.ru/ где общаются родственники людей, страдающих алкогольной зависимостью, бывшие алкоголики, которым удалось избавиться от проблемы. Может быть, вам с такими людьми пообщаться? А вдруг дадут дельные советы?

0

5

По душам с алкоголиком разговаривать, или на форуме его "страдания" обсуждать- это значит опять-таки делать его центром своей жизни, заниматься спасательством, и верить в то, что от Вас что-то зависит. Ну, то есть считать себя виноватой, откуда ушли, туда и вернулись. Совет просто бросить пьянчугу конечно, хорош, но вряд ли осуществим, привязанность из сердца просто так не вырвешь. А вот потихоньку менять приоритеты в своей жизни- это вполне реально, и "предательством" по отношению к мужу не будет. Если Вы финансово зависимы от мужа- начните с усилий в этом направлении, становитесь на свои ноги. Ну и психологически успокойтесь, берегите себя, старайтесь как можно дольше оставаться молодой и красивой.

+1

6

Алкоголика лечить нужно, а не беседы с ним вести, конечно если он сам этого хочет.

0

7

А вот правда ли ,что женский алкоголизм лечиться сложнее .У меня тетя тоже пила часто ,после уговоров родственников согласилась обратиться в специальную клинику  здесь  помогли справиться с болезнью .Спасибо опытным специалистам ,особенно психологам .Пока не пьет  и надеемся ,что вылечили ее .

0

8

я просто перестала общаться с алкоголиком, но это не близкий родственник

0

9

Есть, материн брат, кадировался 3 раза, но на полгода хватает только его кодировки

0

10

Кодировка не поможет, пока не будет желания бросить

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Есть ли в вашей семье люди, зависимые от алкоголя?