MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Можно ли без анализов обнаружить наличие в организме ВИЧ-инфекции?

Можно ли без анализов обнаружить наличие в организме ВИЧ-инфекции?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Можно ли без анализов обнаружить наличие в организме ВИЧ-инфекции? Как? по каким признакам?

0

2

Думаю, что можно только догадываться, есть инфекция или нет. Потому как все эти симптомы можно отнести и к разным другим болезням. Я бы не стала утверждать на 100% без анализов, есть ли инфекция в организме или нет.

0

3

Идти нужно проходить обследование и сдавать анализы. А вообще, сейчас есть моментальные тесты на ВИЧ, которые можно купить в любой аптеке. Если подозреваете у себя наличие инфекции, то вам желательно сделать этот тест.

0

4

Никитина Раиса написал(а):

Можно ли без анализов обнаружить наличие в организме ВИЧ-инфекции? Как? по каким признакам?

Знаете, признаки ВИЧ могут быть весьма разнообразными. Но я не считаю, что, обнаружив у себя один из них, стоит сразу вдаваться в панику. Мне кажется, что здесь  вы сможете найти информацию о том, какие существуют признаки наличия в организме человека этой инфекции. Но все равно, самое главное - сдать анализы и пройти обследование у врача. Только после этого можно будет говорить о чем-то конкретном.

0

5

Никитина Раиса написал(а):

Без лабораторного обследования данный диагноз выставить невозможно.

0

6

нет, нужно обязательно сдавать анализы

0

7

Определить наличие ВИЧ-инфекции в организме можно только одним способом - сдать анализ крови на ВИЧ. Насколько я знаю, по внешним симптомам нельзя выявить этот вирус. К тому же первые лет 5-10 - это стадия бессимптомного носительства. Конечно, есть моменты, на которые, нужно обратить внимание - это слабость, увеличение лимфатических узлов, резкое похудение, если у вас долгое время держится повышенная температура без особых на то причин и т.д. Но в любом случае, самый простой вариант - это сдать кровь. Сейчас это вообще не проблема, можно сделать это даже анонимно. Я вот сейчас планирую беременность и мне тоже нужно будет сдать анализы. В Химках нашла лабораторию, где можно провериться http://nova-pr.ru/analizi, можете прочитать у них на сайте как правильно подготовиться к сдаче анализа

0

8

Это невозможно, так как ослабленный иммунитет, общая слабость и снижение веса присущи многим заболеваниям. Во многих клиниках этот анализ делают, причем совершенно анонимно. К пациентам с ВИЧ в обществе присутствует толерантное отношение, поэтому нет никакой сложности в сдаче анализа.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Можно ли без анализов обнаружить наличие в организме ВИЧ-инфекции?