Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » про простатит

про простатит

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Муж у меня еще достаточно молод, но есть у него вредные привычки. Много курит, много времени проводит за компьютером и любит поесть всякую гадость. И я его в очередной раз, когда он играл в компе, припугнула, мол простатит заработаешь. А он говорит, что это никак не связано. Кто знает о простатите? От чего он бывает?

0

2

Вы отчасти правы. Здоровый образ жизни, регулярная половая жизнь, отказ от вредных привычек- это всё профилактика простатита. Но, как правило, бывает простатит у мужчин в возрасте. Так что пока вашему мужу боятся не чего, а вот образ жизни пересмотреть стоит.

0

3

Простатит очень серьёзное заболевание, лучше бы вашему мужу сейчас позаботиться о том, что бы в дальнейшем его не заработать. А это в первую очередь профилактика.  Симптомы узнаваемы, это болезненное мочеиспускание, проблемы с потенцией. Простатит может приобрести хроническую форму. Самая сложная форма это калькулёзный простатит. Можете здесь    о нём почитать. На этой стадии часто без операции не обойтись. С простатитом шутки плохи.

0

4

Всё, больше не буду мужа пугать. Очень не хорошая болезнь, лучше с ней не сталкиваться. А вот привычки заставлю пересмотреть.. Лучше предупредить, чем потом лечить. Спасибо!

0

5

Чего мужики так бояться, вроде как отрежут что-то)

0

6

Да, это так, сидячий образ жизни и неправильное питание способствуют появлению простатита. Плюсом к этому - снижение иммунитета, инфекционные заболевания, и отсюда может появиться этот сильный дискомфорт при мочеиспускании, боли в пояснице и т.д. И тогда придется мужа вести к урологу https://spb.docdoc.ru/doctor/urolog и сдавать все анализы...

0

7

Сейчас даже у молодых парней бывает простит. Видимо образ жизни ведут неправильный, или еще чего... В общем у моего мужа начальная стадия простатита. Прописали таблетки и массажи. На процедуры он ходить отказался, врач сказал домой купить вибромассажер простаты. Мы вот такой купили https://ru.uvipe.com/products/prostate-massager. Знаете, это не только от простатита помогает видимо, еще и возбуждающе действует на мужа. Или то что подлечил свой простатит на эррекции отражается положительно, не знаю даже...

0

8

NataliII написал(а):

Муж у меня еще достаточно молод, но есть у него вредные привычки. Много курит, много времени проводит за компьютером и любит поесть всякую гадость. И я его в очередной раз, когда он играл в компе, припугнула, мол простатит заработаешь. А он говорит, что это никак не связано. Кто знает о простатите? От чего он бывает?

Главное регулярный секс. Это отличная профилактика простатита

0

9

Чего мужики так бояться, вроде как отрежут что-то)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » про простатит